Католикос всех армян обсудил с депутатами парламента Франции ситуацию в Арцахе

28 октября, 2020 - 01:07

Католикос всех армян Гарегин II принял группу депутатов парламента Франции. Об этом  сообщили в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Католикос с признательностью отметил усилия Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленные на урегулирование ситуации в Арцахе и установление мира.

Гарегин II заметил, что в отличие от усилий Азербайджана по разрешению конфликта с помощью военной силы, Армения всегда проявляла готовность достичь урегулирования путем мирных переговоров.

«Зверства Азербайджана доказывают, что Арцах ни в каком статусе не может быть частью Азербайджана. Я надеюсь, что международное сообщество сделает все необходимое, чтобы остановить разрушительные боевые действия, защитить свободу и независимость народа Арцаха и его право на самоопределение»,- подчеркнул Католикос.

Гарегин II предоставил информацию о таргетировании святынь Арцаха вооруженными силами Азербайджана.

Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image