Коноплев: турецко-азербайджанская пропаганда пустила корни в российском обществе

28 октября, 2020 - 23:00

По мнению писателя и публициста, есть достаточно широкий пласт политологов, финансируемых из Анкары и Баку.

Российское общество в достаточной степени нейтрально относится к происходящему в Нагорном Карабахе. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал русский писатель и публицист Виктор Коноплев. Этому несколько причин объективного и субъективного характера.

"У нас такая тенденция: гром не грянет – мужик не перекрестится. Поэтому общество достаточно нейтральное, судя по тем же многочисленным опросам об отношении к этой проблеме... Есть те, кто поддерживает армян, есть и те, кто поддерживает азербайджанцев", - сказал Коноплев.

Но в то же время нужно учесть, что турецко-азербайджанская пропаганда уже давно пустила сильные корни в российском обществе, говорит писатель. По словам нашего собеседника, многие российские СМИ, даже порой центральные, финансируются Турцией и Азербайджаном. И понятно, какой контент они будут публиковать.

"Есть также проплаченные политологи, их достаточно много. Они скачут с канала на канал, говорят абсолютно нелепые слова. Это люди вполне подготовленные, они умело манипулируют общественным мнением и воздействуют на публику", - добавил публицист.

Коснулся Коноплев и вопроса наличия террористов в зоне конфликта, переброшенных Турцией. По его словам, чем дольше Россия воюет в Сирии против терроризма, тем сильнее попытки окружить Россию этими террористами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image