СМИ: более 20 тел боевиков доставили из Азербайджана в Сирию

29 октября, 2020 - 13:13

Больше 20 тел наемных боевиков из Карабаха доставили через Турцию в Сирию. 

Об этом пишет информагентство NorthPress.

 

Тела погибших сирийцев, воевавших вместе с азербайджанскими военнослужащими на юге Кавказа, доставили накануне в районы турецких военных объединений.

По сведениям издания, погибших сирийских воинов перевезли после их доставки из Азербайджана на турецком самолете в аэродром Газиантепа.

Убитых сирийских боевиков привезли в Африн, на север Алеппо, где, скорее, они и будут захоронены.

Источник сообщил NorthPress, что две крупные сирийские группировки уже подготовили целый перечень из более сотни наемников для отправки в зону конфликта в начале следующего года.

При этом Анкара продолжает вербовку сирийцев для участия в вооруженном конфликте в Карабахе. Турки предлагают денежное вознаграждение за оборону Азербайджана.

Ранее сообщалось, что в Азербайджан прибыло порядка 300 новых сирийских наемников. Всего в Карабахе на азербайджанской стороне воюет более 2300 сирийцев.

Тем временем азербайджанская армия продолжает обстрел Шуши, Степанакерта и Мартакерта из РСЗО "Смерч". В Арцахе заявили, что всю ответственность за обстрел мирных граждан несет армянская сторона.

Накануне Армения продемонстрировала импровизированную зенитку для борьбы с дронами Азербайджана. Ранее армянские войска на фронте отступили из-за ранения своих офицеров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image