Баку вновь плюнул международному сообществу в лицо

31 октября, 2020 - 13:29

В ходе состоявшихся накануне в Женеве при посредничестве Минской группы ОБСЕ переговоров глав МИД Армении и Азербайджана стороны, в частности, договорились о прекращении ударов по мирным гражданам и невоенным объектам. Любопытно, что  азербайджанский министр обвинил на встрече армянскую сторону в "умышленном обстреле мирных жителей и населённых пунктов". Данное заявление, как оказалось, практически стало информационной подготовкой для грубого нарушения бакинским режимом швейцарских договорённостей.  

Уже сегодня рано утром азербайджанская сторона подвергла новому ракетному обстрелу города Степанакерт и Шуши. Под прицелом в столице республики оказались центральный базар  и  жилой дом. В Шуши имеются раненые среди гражданского населения.

Как видим, официальный Баку, активно поддерживаемый и подстрекаемый Анкарой, не отказывается от своей лицемерной и  коварной политики, в третий раз цинично нарушая достигнутые договорённости о гуманитарном перемирии.

Надо отметить, что на сегодня редкий населённый пункт Арцаха не подвергся ракетным, артиллерийским и бомбовым ударам с азербайджанской стороны. Погибли десятки мирных граждан, сотни ранены, разрушения огромны.

Прибывший в Степанакерт для ознакомления с ситуацией на месте член Палаты представителей Федерального парламента Бельгии Жорж Далман выразил своё потрясение тем, "какие зверства совершает Азербайджан в отношении мирного населения Карабаха". При этом парламентарий  подчеркнул, что военная агрессия против Арцаха и грубые нарушения норм гуманитарного права представляют серьёзную угрозу безопасности не только для Арцаха, но и всей Европы.

Так доколе же будет терпеть международное сообщество грязные плевки Эрдогана и Алиева в свой адрес? Неужели совершённых ими преступлений против человечности недостаточно для принятия конкретных и жёстких решений?!

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image