Вместе против терроризма – женщины из Карабаха провели акцию у посольства России

3 ноября, 2020 - 14:43

Участники акции передали в посольство России письмо, в котором вкратце представлена героическая история армянского народа в годы Великой Отечественной войны и Таманской дивизии.

Женщины из Нагорного Карабаха, чьи сыновья и отцы находятся на фронте, собрались во вторник у здания посольства России в Ереване с портретами армянских маршалов и героев Великой Отечественной войны и призывом сообща бороться против терроризма.

Среди собравшихся было немало женщин, которые прямо во время акции связались с сыновьями, находящимися на передовой. Женщины скандировали "Мы с вами", "Держитесь ребята, мы держим тыл", "Мы верим в вас", "Вечная память героям". Солдаты на том конце провода что-то выкрикивали в ответ, однако их слов было не разобрать.

Организатор акции Ирина Сафарян рассказала, что в посольство передано письмо, в котором вкратце представлена героическая история армянского народа в годы Великой Отечественной войны, Таманской дивизии, содержится напоминание о совместных боях и общих победах. По ее словам, участницы акции пришли поблагодарить тех россиян, которые не боятся говорить о происходящем на фронте.

"Пока мир молчит, наши солдаты погибают. Мы вместе можем и должны остановить терроризм", – сказала она.

Другая участница акции - Лиана Адамян рассказала, что ее дед Сергей Адамян был участником ВОВ, и она часто расспрашивала его о ранах на теле.

"Дед говорил, что его укусил Гитлер. Тогда я его не понимала, а сейчас знаю, что наших братьев, сыновей и отцов кусают Эрдоган и Алиев. Они новое зло, которое угрожает Арцаху и миру. Их нужно остановить. Пока наши мужчины защищают нас, мы будет кричать об их боли на весь мир", – рассказала Адамян.

Женщины также поблагодарили всех общественных и политических деятелей России поддерживающих армянскую позицию. Они возложили к зданию посольства цветы в память о героях ВОВ. Арцахские женщины подчеркнули, что не требуют встречи с послом или представителем дипмиссии, а акция носит исключительно мирный характер.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image