Заявление министра иностранных дел Республики Арцах Масиса Маиляна в связи с террористическими актами во Франции и Австрии

3 ноября, 2020 - 22:14

Решительно осуждаем совершенные недавно террористические акты, в частности, во Франции и Австрии, в результате которых пострадали ни в чем не повинные люди. Выражаю соболезнование родственникам жертв этих чудовищных актов насилия и солидарность народам Франции и Австрии. Террористические методы во всех их формах и проявлениях угрожают всему международному сообществу и не имеют никакого оправдания.

Республика Арцах, которая давно столкнулась с азербайджанским государственным террором, в настоящее время более месяца находится на передовой борьбы уже против международного терроризма, который Турция и Азербайджан используют в качестве инструмента для реализации своих геополитических амбиций и военных задач. Сегодня Республика Арцах защищает не только свое право на свободу и достойную жизнь, но и общие ценности цивилизованного мира перед лицом экзистенциональной угрозы. 

Противодействие терроризму является общей борьбой и ответственностью всего международного сообщества. Невозможно добиться окончательной победы над этим глобальным злом, если она не будет единой и неделимой для всех. Именно по этой причине Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 6 октября 2020 года призвал цивилизованный мир принять активное участие в борьбе с терроризмом и создать действенную и эффективную международную антитеррористическую коалицию.

Убеждён в необходимости реализации самых действенных шагов по предотвращению, пресечению и ликвидации всех форм терроризма, включая те, в которых прямо или косвенно участвуют государства. Международное сотрудничество в этом направлении должно стать одним из важнейших элементов системы мер по поддержанию международного мира и безопасности. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image