Группа дружбы Швейцария- Армения: Защита населения требует признания независимости Нагорного Карабаха, как в случае с Косово

5 ноября, 2020 - 12:06

Сопредседатели парламентской группы дружбы Швейцария-Армения 3 ноября направили письма всем членам обеих палат парламента Швейцарии, в которых выразили свою глубокую обеспокоенность в связи с продолжающейся агрессией со стороны Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха и осуществляемой ему военной поддержкой Турции.

Парламентарии осудили превращение агрессором в военные цели мирное армянское население, а также медицинские, культурные и религиозные учреждения.

Сопредседатели парламентской группы дружбы Швейцария-Армения выразили убеждение, что защита армянского населения требует признания независимости Нагорного Карабаха, как это когда-то было сделано в случае с Косово.

В связи с этим, во время последней специальной сессии Национального совета, одна из сопредседателей Группы дружбы – Мариан Стреф Феллер (Marianne Streiff-Feller) – обратилась к правительству Швейцарии с просьбой выразить свою позицию.

Письмо подписали сопредседатели парламентской группы дружбы Швейцария-Армения-председатель парламента Швейцарии Изабель Море, депутаты двух палат Мариан Стреф Феллер, Лиза Маззо и Карло Сумаруга.

Отметим, Федеральное собрание – парламент Швейцарии, состоящий из двух палат – Совета кантонов (46 членов) и Национального совета (200 членов).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image