Убеждены, что применение силы против вооруженных сил РФ на суверенной территории Армении получит адекватную реакцию – МИД Армении

10 ноября, 2020 - 00:11

МИД Армении выступил с заявлением относительно сбитого вооруженными силами Азербайджана российского вертолета Ми-24 на территории республики.

«9 ноября, в районе 18:00 часов, огнем из переносного зенитно-ракетного комплекса с территории Азербайджанской Республики в воздушном пространстве Республики Армения был сбит российский вертолет Ми-24. По предварительным данным, в результате нападения есть двое погибших и один пострадавший.

Выражаем наши глубокие соболезнования Российской Федерации, родным и боевым товарищам погибших.

Примечательно, что этот трагический инцидент произошел на участке вне зоны нагорно-карабахского конфликта, где в данный период не были зафиксированы какие-либо боестолкновения. С этой точки зрения утверждения и попытки оправдания азербайджанской стороны лживы и безосновательны.   

Строжайше осуждаем данное посягательство вооруженных сил Азербайджана против ВС РФ на суверенной территории Армении.   

Убеждены, что применение силы против вооруженных сил РФ на суверенной территории Армении получит адекватную реакцию».

Комментарии

Даже мне, простоволосому обывателю ясно как день, что Турция и Азербайджан без объявления войны пошли на Россию и Армению.’ И то почище, чем прецендент Первой Мировой войны . Я лично жизнь русского летчика ( и уже второго) для себя считаю болезненнее чем гибель принца Фердинанда

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image