Нам обрубили крылья

12 ноября, 2020 - 17:35

Когда в 90-ых нас пытались сломить и сбить с пути борьбы, то пустили в ход весь арсенал физических лишений. К руинам Спитакского землетрясения прибавали голод и холод буквальном смысле этих слов, чудовищные условия жизни и тотальную разруху.

Не получилось.

Потом пошли иным путём. Нашему чреву не дали опустеть, не перекрыли нам газ и электричество, не лишили насущного хлеба, но отравили нам разум, вкрались в душу, посеяли семена смуты и ненависти друг к другу в сердце. Нам навязали лжепророков и заставили растоптать истинные ценности, веру, честь. Наши мозги изгадили посулами и взяли нас на искус. Мобилизацию всех наших сил подменили тотальной дебилизацией.

Нам не смогли сломить хребет, но сделали ещё хуже: нам обрубили крылья.

Теперь имеем то, что имеем. Имеем откат от самой худшей точки 80-ых и 90-ых.

Тер-Ованес спасает от вандалов и увозит в Ереван колокола Дадиванка. Точно так же, как мушцы донесли на своих плечах до Эчмиадзина двери монастыря Аракелоц. Тогда, в 1915-ом мы думали, что оставили Аракелоц, потому что не имеем государственности и грезили о правительстве, хотя бы самом слабом, хилом, но собственном. Нынче мы его имеем и нас хотят уверить, что оно сильное и оно наше. Но теперь уже и Дадиванк оставлен. И Тер-Ованес спасает очередную реликвию, чтобы поместить её в музее рядом с дверьми монастыря Аракелоц.

Впрочем, может быть дебилизованным не суть важно где этим реликвиям истинное место. Ведь мы имеем сильное и неподкупное наше правительство…

Автор: Богдан Атанесян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image