Президент Армении призвал к отставке кабинета Пашиняна

16 ноября, 2020 - 23:03

Ранее Саркисян выразил сожаление, что при принятии решения по Карабаху не был использован его «богатый дипломатический и переговорный опыт»

Президент Армении Армен Саркисян призвал провести внеочередные парламентские выборы и к отставке кабинета Никола Пашиняна, сообщает Sputnkik — Армения.

В период между отставкой правительства и новыми выборами страной должно управлять правительство национального согласия, считает Саркисян.

Ранее на встрече с жителями Гадрута Саркисян выразил сожаление, что его «богатый дипломатический и переговорный опыт» не был использован при принятии решения по Карабаху. Саркисян подчеркнул, что не имел никакого отношения к заявлению о прекращении огня, подписанному премьером Армении и президентами России и Азербайджана.

Саркисян также заявил, что одним из первых шагов должно стать возвращение переговорного процесса в формат Минской группы ОБСЕ.

В день когда было объявлено о заявлении глав России, Армении и Азербайджана о перемирии, 10 ноября, Саркисян сказал, что с ним документ не обсуждали.

«Из прессы я узнал, что с президентами России и Азербайджана подписано заявление о прекращении войны. Из прессы я узнал также об условиях прекращения войны», — говорилось в сообщении на сайте президента Армении.

Комментарии

У меня вызывает откровенное недоумение сетования президента Армении о том, что ( далее по тексту статьи) . В его оправдание могу только робко предположить то, что он имел возможность в течение долгих лет жить и работать рядом с королевой Англии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image