Виталию Баласаняну не позволили осуществить оборону города Шуши – Артур Ванецян раскрыл подробности встречи Пашинян-Баласанян

20 ноября, 2020 - 12:13

Герой Арцаха, генерал-майор Виталий Баласанян 25 или 26 октября приехал в Ереван и встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, заявил в эфире Пятого канала бывший директор Службы национальной безопасности,  председатель партии «Родина» Артур Ванецян.

Он сказал, что эта встреча была для всех странной, поскольку Виталий Баласанян резко критиковал Никола Пашиняна.

«После встречи с Николом Пашиняном Виталий Баласанян обратился к армянскому народу с боевым призывом. Он сказал: "Призываю всех приехать в Арцах и взяться за оружие"», - отметил Артур Ванецян, подчеркнув: «Пусть Баласанян простит меня, но я раскрою подробности встречи с Николом Пашиняном».

«Виталий Баласанян сказал Николу Пашиняну следующее: "Какое самое тяжелое направление на фронте?". Никол Пашинян ответил – Шуши. Виталий Баласанян сказал: "Поручите мне оборону Шуши, если я не справлюсь, это будет как раз поводом, чтобы вы встали и публично сказали, что Виталий Баласанян не смог осуществить оборону Шуши и Шуши пал, "провозгласите меня предателем"», - уточнил Артур Ванецян.

По его словам, Никол Пашинян согласился и сказал: "Идите и приступайте к защите Шуши". Однако, как отметил Артур Ванецян, до последнего дня, Баласанян так и не приступил к обороне Шуши.

«Виталию Баласаняну в Арцахе сказали, что они не получали такого указания. Сейчас возникает вопрос: почему Баласаняну не позволили осуществить оборону Шуши», - отметил Артур Ванецян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image