Армяне США за один день собрали около $23 млн для Арцаха: телемарафон завершился

27 ноября, 2020 - 12:43

Собранные в ходе "Телемарафона 2020" средства будут направлены на поддержку семей солдат, погибших в Арцахе, а также потерявших свои дома семей.

В ходе 23-го ежегодного телемарафона Всеармянского фонда "Айастан" в США было собрано 22 990 898 долларов США, сообщает пресс-служба фонда.

Телемарафон традиционно был проведен в День Благодарения под девизом "Единство, сила, вера". Принимая во внимание непростую ситуацию на родине, в этом году телемарафон длился 4 часа вместо 12-и, но благодаря единству армянской общины в США собрал около 23 млн долларов .

"Пожертвования будут переданы на поддержку семей солдат, погибших в Арцахе, а также лишившихся крова семей. Мы намерены оказать финансовую поддержку около 100 тысячам людей, обеспечить их жильем и предметами первой необходимости в течение одного года, а также предоставить надлежащее образование перемещенным детям", — говорится в сообщении председателя Всеармянского фонда "Айастан" Марии Мегранян.

Напомним, что в рамках французского телемарафона, который прошел 22 ноября, было собрано около 3 миллионов долларов.

Отметим, что в прошлом году во время телемарафона в США было собрано почти в 2,5 раза меньше средств — около 9 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image