Оппозиционер: Премьер-министр единолично отклонил выгодное предложение о прекращении войны

30 ноября, 2020 - 13:09

Накануне вечером Никол Пашинян опубликовал очередную запись в соцсети с самооправданием (а по сути – с  признанием), отметив, что 19 октября нынешние и бывшие  руководители Карабаха призвали его прекратить войну, после чего по этому вопросу он обратился за посредничеством к президенту России.  Об этом на своей странице в «Facebook» 30 ноября написал член Политсовета партии «Национальная повестка», политолог Аветик Чалабян, развивая тему.

«В результате этого посредничества, хотя противник уже и получил очевидное преимущество на поле боя (в тот день на южном фронте достиг Ишханадзора и Ковсакана), был готов прекратить боевые действия, требуя от армянской стороны гарантировать возвращение азербайджанского населения в Шуши. При этом сам город оставался под контролем армянской стороны. По известным только ему причинам Пашинян отклонил это предложение о прекращении войны, в которой не было перспектив на победу, а уже через три недели условия для прекращения огня стали намного хуже.

Вопрос Пашиняну: Вы, наконец, согласились с тем, что единолично приняли решение продолжать войну, что привело к плачевным результатам? Не пора ли Вам взять на себя ответственность перед избирателями и покорно уйти с поста премьер-министра Армении?», - отметил политик.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image