Армянский депутат: Идея о вовлечении военнопленных в предстоящий парад в Баку – военное преступление

30 ноября, 2020 - 17:33

Я обратилась с официальным письмом к руководителю Парламентской ассамблеи Совета Европы, к генсеку ООН, в Комиссию Совета Европы по предотвращению пыток и практически во все международные структуры. Об этом в беседе с журналистами 30 ноября заявила глава постоянной Комиссии Национального Собрания по защите прав человека и общественным вопросам, депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя ситуацию с армянскими военнопленными.     

По ее словам, в период войны в Карабахе она постоянно поддерживала связь со своими европейскими партнерами. «Практически в ежедневном режиме также поддерживаю связь с нашими коллегами из Государственной Думы Российской Федерации: с вице-спикером Госдумы, с главами парламентских комитетов. Мы представили всю обновляемую  информацию по поводу наших военнопленных, находящихся в Азербайджане, которые там подвергаются пыткам, были  обезглавлены. Все направлено в международные структуры», - добавила депутат.

При этом она отметила, что после получения информации о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев вознамерился провести армянских военнопленных и военную технику в качестве трофеев по улицам Баку на предстоящем военном параде, возглавляемой ею комиссией была дана конкретная оценка. «Естественно, это считается военным преступлением», - подчеркнула Зограбян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image