Мать пропавшего без вести армянского солдата обратилась к Путину за помощью - видео

1 декабря, 2020 - 13:42

Уже более месяца родители многих армянских военнослужащих не получали вестей от своих детей. Отчаявшиеся люди просят российского президента о помощи.

Мать пропавшего без вести армянского солдата Лаура Нерсесова из Эчмиадзина обратилась к президенту России Владимиру Путину.

Уже 42 дня многие родители не получали вестей от своих сыновей. Они не знают, живы ли их дети.

Родители без вести пропавших военнослужащих обращались и в Красный крест, и в иранское посольство, и в посольство России.

"Дорогой Владимир Владимирович Путин, мы вас очень просим, умоляем, помогите нашим детям. Каждая минута для них, каждая секунда очень дорога. Они ждут нашей помощи, вашей помощи, чтобы вы их освободили. Все родители умоляют вас", - сказала Лаура Нерсесова в своем обращении.

Ее сыну – Эрику Нерсесову было восемь, когда семья бежала из азербайджанского города Шеки, спасая ребенка от рук азербайджанцев. Он служил водителем у командира. Восьмого октября отправился в Карабах. В последний раз связывался с семьей вечером 20 октября.

"Сейчас ему 40, и он опять попал в руки азербайджанцев. У него трое несовершеннолетних детей – старшему 12, а младшему – семь. Как же я буду теперь смотреть в глаза этим детям", - сказала женщина корреспонденту Sputnik Армения.

Лаура признается, что эти 42 дня для нее были как 420 лет.

Акции протеста с участием родственников пленных и пропавших без вести солдат в последние дни регулярно проходят у здания правительства и министерства обороны Армении.

А сегодня в Эчмиадзине несколько десятков родственников военнослужащих проводят акцию протеста у воинской части, расположенной в городе, требуя от военно-политического руководства Армении вернуть пленных и найти без вести пропавших.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image