"Выгнать русских вон!": Азербайджанский хайп грозит срывом мира в Карабахе

1 декабря, 2020 - 18:34

В соцсетях азербайджанские пользователи требуют выгнать русских миротворцев из Нагорного Карабаха. На портале "Инфотека 24" сообщили о большом количестве таких комментариев и хайпе на этой теме, которая может обернуться срывом мирного договора в регионе. Однако оценить масштаб происходящего сложно.

Азербайджанцы требуют убрать русских миротворцев из Нагорного Карабаха. Как сообщает портал "Инфотека 24", в соцсетях появилось множество комментариев с требованием "выгнать русских вон". В частности, на портале приводится комментарий одного из пользователей, что Азербайджан для России "лох" для перевозки грузов.

Отметим, что портал не является зарегистрированным СМИ. Однако в соцсетях действительно появляются комментарии на эту тему. Раскачивание ситуации может привести к срыву мирных договорённостей по Нагорному Карабаху.

Напомним, что русские миротворцы отправились в регион наводить порядок после конфликта Армении и Азербайджана. Русские также помогают ремонтным бригадам в восстановлении линий электропередач, газопровода, линий связи и трансформаторных подстанций.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что якобы есть попытки сорвать трёхстороннее соглашение по Нагорному Карабаху. Если перемирие будет нарушено, то это может обернуться новой бойней в регионе. Пока же известно, что под контроль российских миротворцев взят Лачинский коридор.

В соцсетях действительно распространяются видеозаписи, на которых звучат угрозы в адрес российских миротворцев и русских. Но есть одна любопытная деталь: на солдатах, которые делают столь провокационные заявления, форма азербайджанских военных. Одно из таких видео в качестве примера ранее поместил у себя в Telegram-канале политолог Сергей Карнаухов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image