Защитник прав человека Арцаха: Мы отделили почти 60 военнопленных, 40 гражданских лиц являются жертвами насильственного исчезновения

2 декабря, 2020 - 13:01

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (НКР) Артак Бегларян пишет:

«Днем и ночью мы постоянно обновляем наши списки пленных на основе опубликованных видеоматериалов и других свидетельств, представленных родственниками. Из видеозаписей, найденных аппаратом Защитника прав человека Республики Арцах, мы уже смогли отделить почти 60 военнопленных, лишь личность некоторых из них еще не идентифицирована. Не говоря уже о данных, на основании собранных свидетельств, звонков или других доказательств.

Мы также проводим отдельные мероприятия по сбору фактов о количестве интернированных и насильственно исчезнувших гражданских лиц, число которых составляет около 40 человек.

Мы регулярно передаем все собранные данные в государственные и международные полномочные органы, ожидая эффективной работы по защите прав и возвращению пленных. У нас особое сотрудничество с Защитником прав человека РА (омбудсменом) Арманом Татояном и отдельными адвокатами в вопросах обмена данными и других соответствующих процессов».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image