Генерал Юрий Неткачев: Спецназ Турции может устроить диверсии против российских миротворцев в Карабахе

4 декабря, 2020 - 11:51

Бойцы спецподразделений турецкой армии могут заняться организацией диверсионных операций против российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Такую версию озвучил генерал-лейтенант Юрий Неткачев.

Не так давно официальный Баку выступил с заявлением о том, что турецкие военнослужащие действуют на территории Карабаха в качестве саперов. Однако в Сети сразу же появились инсайды о том, что в числе турецких военных в регионе могут присутствовать бойцы спецподразделений армии страны. Как считает Неткачев, основная цель Турции заключается в том, чтобы полностью вытеснить Россию с Южного Кавказа. Сделать это можно, в том числе через проведение диверсионных операций против российского миротворческого контингента.

Стоит напомнить, согласно договоренностям, достигнутым между лидерами России, Азербайджана и Армении, в Нагорном Карабахе с 10 ноября действует режим прекращения огня. Кроме того, в рамках мирных соглашений в регион введены российские вооруженные силы, которые выполняют в зоне недавних боевых действий миротворческую миссию.

Автор: Михаил Сосновский

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image