Микаел Минасян: Пока Никол есть, война не остановится – такова реальность

15 декабря, 2020 - 17:03

За прошедшие тридцать дней империя лжи убеждала народ в том, что Никол остановил войну, а вышедшие на улицы люди хотят, чтобы война снова началась, написал на своей странице в Facebook бывший посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян.

«Этот тезис, несмотря на свою абсолютную лживость, заставлял многих выражать свое возмущение молча, не выходя на улицы, поскольку люди справедливо не хотят войны. Никто не хочет.

События последних дней полностью разрушили и этот тезис империи лжи. После 9 ноября Никол остался. Но война продолжилась. Причем после 9 ноября Армения больше не сопротивляется и сдает рудники, земли, церкви, теряет села, увеличивает число пленных. Сейчас это односторонняя война, потому что Армения Никола просто сдалась.

Выяснилось, что враг не остановится даже после капитуляции, а Никол смиренно будет продолжить уступать то, что от него потребуют – от диверсантов-убийц до сел Гадрутского района. Выяснилось, что война не прекратилась, о чем свидетельствуют 6 раненых накануне и новые оказавшиеся в плену военнослужащие.

И получается, что со сдачей Арцаха головная боль не исчезла. Она увеличивается. Потому что выяснилось: то, чего хочет Азербайджан, начинается с 7 районов, однако не заканчивается этим. Алиев уже объявил о своих амбициях, вплоть до Сюника, Севана и Еревана.

Аппетит Баку только разыгрался, Турция с упоением вспоминает Энвера. Как еще сказать этим людям, что они воспринимают Армению и армян как врагов?

Что им еще сделать, чтобы мы поняли – попрошайничество с ними невозможно. Если ты ослабнешь, уничтожат, в буквальном смысле этого слова... И параллельно с этим, не успели мы еще предать земле тела 5 тысяч жертв, николовцы уже говорят о начале торговых и дипломатических отношений с Турцией и Азербайджаном. Эти люди действительно не понимают последствий сделанного и сказанного.

Пока Никол есть, война не остановится. Такова реальность.

P.S. В этой войне со всей своей человеческой трагедией и лишением Родины просматривается также едва заметная надежда на самоочищение. Надежда на то, что мы, в конце концов, распрощаемся с иллюзиями. С теми иллюзиями, которые сами создали, которые были внушены нам. И, наконец, поймем – кто мы, где живем, кто наши враги и друзья? И вместо иллюзий мы сформируем большую мечту – здоровую, честную и победоносную, за которой пойдем все вместе», - написал Микаел Минасян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image