У села Хин Шен размещаются миротворцы РФ, в Сюнике – пограничники Армении, сообщил Авинян

17 декабря, 2020 - 13:20

Хин Шен и Мец Шен остались под контролем армянской стороны, а в Сюникской области уже размещаются армянские пограничники.

У села Хин Шен Шушинского района Карабаха размещаются российские миротворцы. Об этом заявил на заседании правительства Армении вице-премьер Тигран Авинян.

Он отметил, что после обострения у сел Мец Шен и Хин Шен, здесь тоже разместились миротворцы, и армянская сторона ожидает окончательного решения вопроса.

Что касается Сюникской области, то по границе Республики Армения размещаются пограничные силы, сюда же прибыл и министр обороны. За работой следит и новый губернатор Сюника.

"Чтобы избежать всевозможных кривотолков на эту тему, могу сказать, что наши пограничники контролируют обстановку, и у наших ведомств еще будет возможность об этом сообщить", — добавил министр территориального управления Сурен Папикян.

Ранее ВС Азербайджана взяли под контроль единственную дорогу, связывающую село Хин Шен Шушинского района Карабаха с трассой Бердзор-Шуши и ведущей к селу Мец Шен. Тем не менее, взять села им не удалось: они остались под контролем армянской стороны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image