Завтра, до 17:00, выгодные позиции Капана будут сданы врагу – мэр города

17 декабря, 2020 - 16:26

Завтра, до 17:00, выгодные позиции Капана будут сданы врагу. Эту информацию подтвердил в беседе с корреспондентом Aysor.am мэр города Капан Геворк Парсян.

«Да информация верная. Для нас это печальное указание. Завтра до 17:00 мы должны покинуть все выгодные позиции, которые мы занимали до 9 ноября, обеспечивая зону безопасности для Капана. Должны отступить по общей границе», - сообщил мэр.

На вопрос, предусматривалось ли это подписанным трехсторонним заявлением, Геворк Парсян ответил, что не видел в договоре ни слова о Кубатлинском или Зангеланском районах.

«Сопредельный с нами район – Зангелан, а с городом Горис – Кубатлинский район. В этом договоре нет ни слова о Кубатлинском и Зангеланском районах», - отметил он.

Мэр города Капан подчеркнул, что неоднократно говорил о том, чтобы без них, органов местного самоуправления самостоятельные решения не принимались.

«Не сделали. Я боялся этого, поэтому и говорил столько о вопросе безопасности».

Он отметил, в Капане сейчас напряженная ситуация, граждане проводят акцию протеста, добавив, что можем считать, что он уже присоединился к народу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image