Российские миротворцы провели занятия по мерам безопасности с учениками школы в Карабахе

18 декабря, 2020 - 13:15

Школьникам рассказали о многообразии взрывных устройств и объяснили, как правильно себя вести при обнаружении опасных предметов.

Военнослужащие российского Центра гуманитарного разминирования в Нагорном Карабахе рассказали школьникам общеобразовательной школы № 1 города Чартар, Аскеранского района об опасности взрывоопасных предметов. Ученикам рассказали о классификации взрывных устройств и правильных действиях при их обнаружении. Также специалисты продемонстрировали правила оказания первой медицинской помощи.

Военнослужащие Центра разминирования продемонстрировали образцы экипировки российских военнослужащих. Это были общевойсковой комплект разминирования ОВР-2, предназначенный для защиты сапера от поражающих факторов взрыва, миноискатели ИМП-С 2 и переносной искатель неконтактных взрывных устройств ИНВУ-3М «Коршун», обнаруживающий взрывные устройства на основе радиоэлектронных компонентов и схем. Всего в занятиях приняли участие более 80 учеников средних и старших классов, педагоги и родители школьников.

«В ходе занятий ребятам было рассказано о миротворческой деятельности российских Вооруженных сил в Нагорном Карабахе, о целях и задачах, которые мы выполняем и что делаем для налаживания мирной жизни в регионе. В дальнейшем мы планируем проводить такие занятия во всех учебных заведениях Нагорного Карабаха», - рассказал начальник Центра примирения враждующих сторон Игорь Сиваков.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Ян Брацкий

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image