Арцах для армян – это как Крым для России: Ответ Президенту России из Еревана

18 декабря, 2020 - 17:59

В свете того, что 17 декабря президент России Владимир Путин во время своей пресс-конференции, отвечая на вопросы о ситуации в Республике Арцах, неожиданно ответил совсем нелогично, мы считаем необходимым ему возразить. И надеемся, что в Кремле всё-таки найдутся пара-другая человек, которые и сами поймут, и главе России донесут, что даже для сверхдержав бывают опасны «игры в слова и термины».

Итак, Путин 17 декабря заявил: «Нагорный Карабах с позиций международного права является частью Азербайджана». Фраза абсолютно несбалансированная и не отвечает ни одной реалии, господин президент России. В особенности – с правовой точки зрения.

Мы имеем честь напомнить Вам:

  1. Если Россия так настроена, то Крым - точно «часть Украины с позиций международного права»;
  2. Поскольку НА САМОМ ДЕЛЕ Республика Арцах (НКР) – это не менее независимое государство, чем Крым в феврале 2014 года, причём освобождался от ига кавказских татар ИМЕННО ПО РЕФЕРЕНДУМУ 10 декабря 1991 года, то, господин Путин и ваши подчинённые, именно по международному праву Республика Арцах (НКР) – это НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО, ХОТЬ И НЕ ПРИЗНАННОЕ. Так ведь «международное право» (находящееся, по большому счёту, «в руках» США и их сателлитов) и «независимость» Республики Крым НЕ ПРИЗНАВАЛО, как не признавало и независимость Республики Арцах (НКР)! Так что – господа российские правители, если законно возвращение Крыма в состав России, то и независимость Республики Арцах (НКР) абсолютно и безупречно законна.

Напрашивается вопрос – с чего бы это президент России решил потворствовать кавказским татарам и пантюркистам? Господин Путин, недавно, когда новый министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян был с рабочим визитом в нашем марзе Сюник, то дал указания подчинённым по созданию новых постов и боевых позиций на участках границы с кавказскими татарами. Обратите усиленное внимание на это - речь шла и о создании НОВЫХ БОЕВЫХ ПОЗИЦИЙ. То есть – у Минобороны Армении есть веские основания ожидать, что кавказские татары и турки (а Турция всегда стоит за спиной Баку, при любом военном обострении) снова пойдут с войной. Итак, мы ждём новой войны, а вы – господин Путин и госорганы России? Вам что – вдруг померещилось, что прямо сейчас «восстановится советская дружба народов»??? Гоните от себя прочь советников и экспертов, которые вас «убедили» в том, что сразу после войны или даже через 5 лет «восстановится советская дружба народов» между армянской нацией и кавказо-татарским ЗВЕРЬЁМ. А что это именно зверьё – свидетельств даже после войны этого года НЕМАЛО – посмотрите, например, видеокадры, как зверюги-«аскеры» рушат могильные плиты на армянских могилах, как уже ликвидировали крест на армянской часовне в Шуши, как издеваются над пленными и заложниками из числа гражданских лиц…

Зверь безопасен только в клетке, Владимир Владимирович. Недостойно спустя 26 лет после военного поражения кавказских татар в Первой Арцахской войне, делать вид, что «ничего не было» и «Нагорный Карабах с позиций международного права является частью Азербайджана». Во всяком случае, вы запросто могли во время вашей пресс-конференции дать понять слушателям, что Арцах для армян – это как Крым для России. Тем более что вы отлично знаете – мы правы, а не вы и не кавказские татары. И, знаете – что: всё пройдёт, пройдёт и закончится сегодняшняя реалия, когда под опёкой Турции и молчаливом «непротивлении» России идёт торжество зверья над Цивилизацией. А вот ПАМЯТЬ ВЕЧНА – она сохранит не только образ грязного туркского оборвыша в кресле премьера Армении и такого же турка в кресле президента Арцха, но и МОЛЧАЛИВОЕ «НЕПРОТИВЛЕНИЕ» России. Факты – упрямая вещь, и Вы лучше всех знаете, что сущность факта как вспомогательного рычага Истории, не меняется много тысячелетий подряд. Зря Вы, господин Путин, взяли под опёку предателей своего народа в Ереване и Степанакерте…

Сергей Шакарянц, независимый эксперт (Ереван)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image