"Генсек ОДКБ дипломатично предупреждал Пашиняна о войне в Карабахе" – Микаел Минасян

27 декабря, 2020 - 01:02

По словам экс-посла, генсек ОДКБ подробно представил все, что ожидает Армению и Нагорный Карабах после начала войны. И сделал предложение.

За 26 дней до войны в Нагорном Карабахе генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась написал письмо секретарю Совбеза Армену Григоряну и представил пакет документов, в которых подробно описал сценарий учений, который был очень близок тому, что происходило во время войны в Карабахе. Он также предложил провести в рамках ОДКБ военно-штабные учения. Об этом рассказал экс-посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Армении Микаел Минасян в разоблачительном сериале "Реквием", опубликовав письмо генсека.

По его словам, Зась предлагал обратиться в ОДКБ до начала войны, так как Армения была неспособна выдержать описанную им войну. Генсек организации отметил, что в Армении с 2019 года действуют секретные агентурные сети, в которые были вовлечены террористы. Они должны были организовать информационные и военные теракты во время войны, и СНБ должна была их идентифицировать и нейтрализовать. В письме говорится, что с 2018 года нарушен военный баланс в пользу Азербайджана, а позиционные уступки в Нахичевани создали стратегическую проблему для безопасности Армении и Арцаха.

"Зась отмечал, что Армения с 2018 года проигрывает информационную и дипломатическую войну, и ее ожидает позорное поражение. Также сообщается, что Армения и Арцах будут вынуждены воевать против Азербайджана и Турции, которые намерены привлечь боевиков из Сирии и других стран", - рассказал Минасян.

По словам экс-посла, это письмо доказывает, что Никол Пашинян знал о предстоящей войне. Минасян уверен, что письмо и приложенные к нему документы были дипломатическим предупреждением, которое сбылось почти на 99%.

"Это было прямым мессиджем агентурным властям Армении - обратитесь к ОДКБ, поскольку это случится и вы не справитесь с этим", - заключил политик.

Отметим, что карабахская война продолжалась 44 дня. Она была остановлена после подписания трехстороннего заявления главами России, Армении и Азербайджана – Владимиром Путиным, Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Комментарии

Армянские бойцы в Карабахе устроили туркам и азерам такой ад, такую мясорубку, что в ходе последнего наступления азерб. войскам банально не хватило людей, чтобы развивать его хотя бы на двух направлениях. Вот поэтому в последние дни этой договорной войны они наступали только на юге - людей у Баку не хватило, чтобы начать наступление и на севере, в Мартакерте. По самым скромным подсчетам армянские бойцы истребили около 23 тысяч азербайджанских солдат, турецких спецназовцев и джихадистов. Ещё месяц войны и азербайджанская армия просто перестала бы существовать. Поэтому встревоженные внешние заказчики срочно остановили эту клоунаду, видя, что несмотря на предательство, несмотря на договорняк, армянские воины опять не сломались.
Поэтому оставьте эти басни о неспособности РА и НК выдержать эту войну - ХВАТИТ ВРАТЬ!!! Мы все прекрасно знаем, что произошло и как произошло. Прекрасно знаем и о предательстве России, подготовившей эту подлость с помощью своей агентуры, поименно знаем и всех этих агентов ФСБ армянской национальности (и обоих Бабаянов, и полуазера из СНБ НКР, и остальных). Правду скрыть невозможно...

Эту лапшу вешайте на уши граждан России - они к лапше привычные. Граждан Армении и Арцаха не обманешь, они прекрасно осведомлены, что эту договорную войну разработала ФСБ по приказу из Кремля вместе с турецкими спецслужбами и группой предателей во главе с Пашиняном и его степанакертским выпердышем Араиком Арутюняном. Смерть 5 тысяч армянских парней на совести в первую очередь Кремля и ФСБ' и все их родные уже знают об этом.
Так что эти финты ушами от ОДКБ приберегите для жителей Урюпинска, кретины хреновы - тошнит уже от вашей примитивщины...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image