Известен круг обсужденных Владимиром Путиным и Робертом Кочаряном вопросов

28 декабря, 2020 - 13:21

По сведениям наших московских источников, 18 декабря, когда второй президент Армении Роберт Кочарян находился в Москве для участия в заседании совета директоров АФК «Система», между ним и президентом России Владимиром Путиным состоялся продолжительный (около часа) телефонный разговор, сообщает 168.am.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов. Они касались проблем безопасности Армении и Арцаха в послевоенных реалиях, возможных региональных развитий, создавшейся в Армении политической и экономической ситуации.

Для уточнения информации мы обратились к руководителю офиса второго президента Виктору Согомоняну, который также находился в Москве. Согомонян не опроверг информацию, в то же время, отказавшись представить подробности беседы или каким-либо образом прокомментировать ее.

P.S. В числе других вопросов на эту тему, мы пытались выяснить, почему Путин и Кочарян ограничились телефонной беседой, вместо очной встречи, как это неоднократно бывало в прошлые годы.

Однако вчерашнее заявление Дмитрия Пескова о том, что президент РФ собирается получить прививку от COVID-19, а также обилие дистанционных публичных встреч Путина, сделали ясным ответ на этот вопрос. Судя по всему, до вакцинации количество его очных встреч сведено к минимуму.

Отметим, что о телефонном разговоре Владимира Путина и Роберта Кочаряна также сообщил телеграмм-канал WarGonzo.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image