ФАЛЬШИВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОВЕСТКА

29 декабря, 2020 - 13:57

Принято считать, что у Пашиняна во внутренней политике нет никакой стратегии. Члены команды, думающие только о самосохранении, бегают к капитану каждый со своим планом спасения. Лево руля! Право руля! Полный вперед! Стоп машина! Открыть кингстоны! Отдать концы!

Однако это только на первый взгляд кажется, что там царит полный хаос. Прогнать предателя до Нового года, судя по всему, уже не получится, и последний намерен осуществить сразу два плана.

ВО-ПЕРВЫХ, КАК НАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО из надежный источников, Пашинян собирается в ближайшие дни посещать дома сограждан в образе Деда Мороза и поздравлять их с новым годом в стиле обращения премьера. Однако в данном плане есть два изъяна. Большинство граждан просто не пустят его на порог и выгонят предателя из своих домов, как сделал это священник в Сисиане.

Второе обстоятельство не менее опасно. Радушные почитатели Никола с радостью примут его и станут угощать явившегося к ним Деда Мороза, отчего последний может впасть в расслабленность, чиня всякие соблазны и беззакония. В случае с Пашиняном подобные последствия праздничного гостеприимства могут привести к новым и более катастрофическим последствиям. Ибо чем больше прощаешь провалы негодяев, тем опаснее они становятся.

Во-вторых, на днях Пашинян, страшно уставший от безнадежных попыток хоть как-то примирить действительность с собственным воображением, как известно, предложил политическим силам начать консультации по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году. Напоминая при этом двоечника, который сжигает дневник, веря, что с понедельника начнет новую жизнь. Это полнейший моральный дефолт предателя. Даже попытка сделать самому себе пересадку сердца была бы не столь абсурдна, не столь обречена.

Причем мы только и думаем, как сказать помягче то, что мы думаем. Это, поверьте, нелегко. Иное дело - наши сограждане. Они не стеснены законом о СМИ и прямо называют вещи своими именами. Слушаешь - даже завидно: какой язык! Какая свобода! И в этом гуле четко различаешь повторяющиеся с разными акцентами уважительное словосочетание "мать вашу" и другие необходимые выражения общеупотребительного языка.

Для проведения внеочередных выборов, причем в любой стране и в любой ситуации, необходим компромисс. И, не побоюсь этого слова, даже консенсус. Посмотрим, как обстоит с этим дело в нашем случае.

ВО-ПЕРВЫХ, КАК УЖЕ ЗАЯВИЛО ДВИЖЕНИЕ ЗА СПАСЕНИЕ РОДИНЫ: "На данный момент - это фальшивая политическая повестка, манипулятивная попытка уклониться от общественного требования отставки премьера. Лишь с помощью временного переходного правительства, которое придет к власти после отставки премьера, можно сформировать в стране атмосферу общественного единения и антикризисными шагами предотвратить потерю государственности, после чего будут организованы внеочередные парламентские выборы".

Надежды Пашиняна, что его фальшивая политическая повестка будет принята обществом, всего лишь самообман. "Самый худший обман - обман самого себя", - говорили древние, ибо понимали, что от этого обмана нет спасения.

Во-вторых, как совершенно справедливо отмечает специалист по конституционному праву Гоар Мелоян, политическая сила, которая примет участие в консультациях, станет соучастником тяжких преступлений против армянского народа. О чем можно говорить, что можно обсуждать с предателем, подписавшем позорный акт о капитуляции, сдавшем Арцах и ставшим виновником гибели тысяч молодых ребят?

Причем предатель и не собирается признать собственную вину в постигшей страну и народ катастрофе. Хотя бы уподобился герою старой сентиментальной открытки - маленький песик стоит, задрав заднюю лапку, и смотрит в громадную лужу, а надпись гласит: "Неужели я все это сделал?" Надеяться, что кто-то будет "консультироваться" с предателем - это пустая иллюзия.

В-третьих, трудно не согласиться с руководителем аналитического центра "Акунк" Рубеном Акопяном, который считает, что только в голове палача могла возникнуть идея о проведении в настоящее время внеочередных выборов: "Выборы еще больше разобщат наше общество, которое окончательно потеряет иммунитет безопасности. Они создадут хаос, который выгоден только Пашиняну и Алиеву. Даже в обычных условиях выборы дестабилизируют обстановку, а что будет с нами сейчас?"

В результате целенаправленной деятельности предателя общество наше сегодня распалось, исчезло взаимопонимание, невозможно исполнение единой цели, невозможна даже сама единая цель. Помните библейскую историю о Вавилонской башне, когда Бог смешал языки? Люди просто перестали понимать друг друга. Язык с виду (по звуку) остался прежним, но люди стали понимать слова по-разному.

Сегодня мы имеем дело уже не с больными людьми, а с больным обществом. Ясный и емкий диагноз такого рода социальному нездоровью поставил выдающийся психоаналитик Эрих Фромм - это патология нормальности. Нормой становится то, что нормальным считаться не может и не должно. Обществу необходимо время, хотя бы год, чтобы подумать о выборах.

В-ЧЕТВЕРТЫХ, ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛОГИКА ПОДСКАЗЫВАЕТ, что внеочередные выборы сегодня - это еще как минимум 3-4 месяца безвластия, что даст Азербайджану возможность делать все, что захочет. В условиях новой нестабильности экономика, и так еле держащаяся на ногах, окончательно обрушится, банковская и финансовая системы окажутся в коллапсе. И прав представитель "Группы Альтернативные проекты" Ваге Ованнисян, считающий: "Самое плохое, что можно сделать после капитуляции - это назначить внеочередные выборы. Это самоубийство Армении".

Впрочем, о какой логике мы говорим? В "новой Армении" логики не существует. "Кому нужна старушка? Ведь она не юная девушка, которую можно изнасиловать? И небогата". Но насилуют и старушек - залезают в квартиры, где нечего взять. Эта власть объявила войну логике, она совершенно непредсказуема, и сама не знает, что выкинет и какой поступок совершит в следующий момент.

В-пятых, в каждом своем выступлении Пашинян произносит слова "свободный" и "свобода" десятки раз. Такое впечатление, что он поет "Интернационал". Но никто не верит, что он организует свободные и честные выборы. В Армении сегодня и в таблицу умножения не верят - что уж там говорить про выборы. Только вообразите избирательный список "Моего шага"… А значит, итоги выборов будут сфальсифицированы, будет использован весь административный ресурс, будет осуществлено невероятное силовое давление на конкурентов. Пашинян сделает все, чтобы затоптать все крупное и независимое и выпустить на арену карликов из собственного зоопарка.

Как относятся честные спортсмены к тому, кто победил за счет допинга - украл победу? Как относятся честные люди к тому, кто победил с помощью нечестных выборов и махинаций? В спорте есть правило: победителю после финиша дают сделать круг почета, но потом - сразу! - пожалуйста, помочитесь в баночку. И если найдут допинг, золотую медаль отнимут даже через год. С позором. Неужели мы (народ, страна) хотим, чтобы предатели и жулики нас обманули?

А внеочередные выборы у нас, естественно, будут проведены обязательно. Через год после того, как прогонят предателя, а страна и народ хоть немного придут в себя.

Гагик МКРТЧЯН

Комментарии

Ну, зачем вы называете Пашиняна предателем? Вон Владимир Владимирович Путин в эфире ТВ заявил, что Пашинян - не предатель, хотя и продал Родину. Да и начальство Пашиняна в ФСБ так не думает - зря что ли Лубянка завербовала его в 2008 году с помощью горисского наркомана ушастого Саркисяна Сержика?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image