Валери Буайе о жертвах нового геноцида…

6 января, 2021 - 18:03

Шестого января, когда армяне всего мира отмечают светлое Рождество Христово, с поздравлением к нам обратилась французский политик, депутат Национального собрания Франция от партии «Союз за народное движение» и вице-мэр Марселя Валери Буайе. Однако ее обращение, по вполне понятным причинам, получилось совсем не праздничным.

«В это армянское Рождество я думаю об арцахских армянах, ставших жертвами нового геноцида. Я думаю об отце Ованнесе Ованнисяне и о монастыре Дадиванк. Я думаю об этом угрожающем наследии. Я думаю об этих убийствах христиан»,- написала Буайе в своем обращении, размещенном в сети Facebook. (https://www.facebook.com/valerieboyer13/posts/1583344558531670)

И призвала не забывать все это, разоблачать и бороться.

А с чем надлежит бороться, мадам Буайе знает не понаслышке. Уже почти десять лет- с августа 2011 года она фигурирует в списке персон нон грата, который составляет МИД Азербайджана — за то, что посетила Нагорный Карабах без разрешения азербайджанского руководства. Ей было инкриминировано нарушение «Закона о государственной границе» Азербайджанской Республики.

Национальное собрание Франции 22 декабря 2011 года приняло представленный Валери Буайе законопроект, предусматривающий наказание за отрицание Геноцида армян. Принятие закона вызвало разногласия между Францией и Турцией. Сама Валери в последующие дни стала жертвой различного рода нападок, вплоть до угроз убийства, а ее сайт взломали турецкие хакеры.

Ашот Гарегинян

Комментарии

Интересный факт: ни один российский депутат не выступает с такими заявлениями - только французы, американцы, бельгийцы, представители других западных годсударств. А ведь Россия на каждом углу льёт крокодиловы слёзы о союзничестве с Арменией. Хорош "союзничек", не правда ли?

Независимость Арцаха признали многие американские штаты, в том числе Калифорния, провинции Австралии, бесчисленное количество итальянских, французских, испанских, бельгийских, европейских, южноамериканских и тд городов. И число это растет день ото дня. НО В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО ГОРОДА, НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО ПОСЕЛКА, ХОТЯ. БЫ ДЕРЕВНИ! ))) Армяне России, почему вы молчите??? Люди вы или бесправные существа, над которыми можно вот так издеваться???

Армения и лучшие армянские адвокаты диаспоры (а среди них - множество лиц с мировым именем) должны немедленно начать расследование по факту геноцида армянского населения Арцаха, осуществленного властями Азербайджана, Израиля и Турции. Они должны выяснить, кто продал Баку оружие массового поражения, в том числе химическое оружие, примененное в отношении карабахских армян. Помимо того, должны выяснить, агентура каких государств сеяла панику в НК с целью массовой депортации мирного населения Карабаха, что также является актом геноцида. Как минимум, 4 государства прямо или опосредованно участвовали в антиармянских зверствах и по отношению к ним должны быть приняты международные санкции, а в отношении их руководителей - возбуждены уголовные дела. Молчать нельзя.

Слава Франции и позор властям России! Вот как должен вести себя настоящий союзник, а не так, как ведёт себя Кремль - двулично, лицемерно, ведя войну с дружественным армянским народом, именно с народом, а не с Пашиняном, которого Россия сама и привела к власти! Позор, трижды позор!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image