Генпрокурор Армении предложил РФ не объявлять в розыск чиновников по требованию Азербайджана

14 января, 2021 - 12:40

Генпрокурор Артур Давтян предложил российскому коллеге Игорю Краснову не объявлять в розыск армянских чиновников, ставших фигурантами уголовных дел, возбужденных в Азербайджане. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении по итогам встречи с коллегами в Москве.

Отмечается, что Краснов и Давтян обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, взаимной правовой помощи, взаимодействия в вопросах, связанных с экстрадицией.

Давтян в ходе обсуждения отметил необходимость исключить случаи объявления в розыск на территории СНГ армянских официальных лиц, подвергшихся необоснованному уголовному преследованию со стороны Азербайджана.

Стороны также обсудили работу сотрудников прокуратуры России в Нагорном Карабахе в рамках российской миротворческой миссии.

Генпрокурор Армении заявил, что размещение российских миротворческих сил значительно повысило гарантии безопасности, создало основы для укрепления стабильности на линии соприкосновения.

12 января по инициативе генерального прокурора РФ состоялась трехсторонняя встреча с участием находящихся в Москве для участия в мероприятиях, организованных по случаю Дня работника прокуратуры РФ, генпрокуроров Армении, Азербайджана и России Артура Давтяна, Камрана Алиева и Игоря Краснова. Целью встречи было установление дальнейших контактов в области международного права, необходимых условий для этого, а также обсуждение ряда текущих вопросов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image