Анкара и Баку "играют мускулами" рядом с Арменией: Военкор выдал инсайд о провокационных учениях

18 января, 2021 - 14:10

У границ Армении готовятся "наступательные тренировки" турецких и азербайджанских военных. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo военкора Семёна Пегова со ссылкой на азербайджанские СМИ.

Турция и Азербайджан решили "поиграть мускулами" у границ Армении. Военкор Семён Пегов выдал инсайд азербайджанских СМИ о провокационных учениях недалеко от армянской территории.

Военкор Семён Пегов в своём Telegram-канале WarGonzo рассказал о готовящихся учениях на границе с Арменией. По словам Пегова, речь идёт о "наступательных тренировках".

Совместные учения Анкары и Баку готовятся в Карсе - это турецкий регион на границе с Арменией. Там будут "репетировать" действия воздушных и десантных подразделений.

"Можно было бы отнестись к этому событию как к рядовому, однако, учитывая недавнюю риторику Эрдогана и тот факт, что после летних учений уже осенью прошлого года Азербайджан при прямом участии Анкары развязал вторую карабахскую войну, тренировки в Карсе, по оценкам аналитического департамента проекта @wargonzo, несут недвусмысленный месседж", - сообщается в Telegram-канале.

Напомним, в начале января прошли переговоры с руководителем Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном с участием президента России Владимира Путина. Специалисты уже отмечали, что Россия начала строить новый мир на Кавказе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image