Польскому политику Баку предложил $50 тыс. за отказ от публикации о военных преступлениях Азербайджана против армян

20 января, 2021 - 19:28

Польский политический деятель, автор книги «Плач армянской матери: сумгаитский геноцид 1988 г.» Томаш Лех Бучек (Tomasz Lech Buczek) сообщил, что из Азербайджана ему предложили 50 тыс. долларов в обмен на то, чтобы он не опубликовал свою брошюру под названием «Азербайджанские военные преступления против армян Карабаха/Арцаха - 2020» (Azerbaijani war crimes against Armenians Karabakh/Artsakh).

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев, наверное, слышал о моей публикации.

Мне поступило предложение не публиковать брошюру «Азербайджанские военные преступления против армян Карабаха/Арцаха - 2020» в обмен на 50 000 долларов.

Мой ответ Баку: ОСВОБОДИТЕ АРМЯНСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ!», – написал на своей странице в социальной сети Facebook Томаш Лех Бучек и опубликовал скриншот предложения от некого Rufat H (остальные буквы фамилии закрыл Бучек).

В предложении говорится: «Правительство Азербайджана заплатит вам 50 тыс. долларов, если вы не станете публиковать публикацию о преступлениях Азербайджана. Если вас это заинтересовало, то 25 января на своей странице в Facebook опубликуйте снимок Баку».

Примечательной является упоминание в предложении фразы «преступления Азербайджана», что констатирует, что авторы предложения – правительство Азербайджана – признает факт совершенных Баку преступлений.

Напомним, что с первых дней развязанной Азербайджаном при непосредственном участии своих союзников – Турции и иностранных боевиков-террористов и джихадистов – 44-дневной войны против Республики Арцах (НКР) осенью 2020 года инициировал кампанию «Привлечь Азербайджан к международному трибуналу за совершенные им преступления против человечества», предлагая подписать соответствующую петицию на Change.org.

Бучек подготовил публикацию «Азербайджанские военные преступления против армян Карабаха/Арцаха - 2020», основанную на достоверных источниках.

Как сообщил Бучек на своей странице в Facebook, это первое в мире печатное издание о военных преступлениях, совершенных Азербайджаном против армянского населения в Карабахе в 2020 году (размер A5, 40 страниц).

Брошюру планируется напечатать тиражом от 1000 до 2000 экземпляров. Она будет бесплатной, в зависимости от суммы, собранной для печати (можете сделать пожертвование через PayPal по следующей ссылке).

Публикация будет разослана международным организациям и политическим деятелям. Она также будет распространена во время его визита в Армению.

«Публикация посвящена армянским военнопленным, которые удерживаются и подвергаются пыткам в Азербайджане. Освободите военнопленных», – написал Бучек.

Напомним, на днях суд в Милане приговорил бывшего депутата Христианско-демократической партии, бывшего руководитель фракции Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Луку Волонте к 4 годам лишения свободы – за блокировку принятия доклада о политзаключенных в Азербайджане. Обвинение считает, что Волонте было обещано 10 миллионов евро из государственных средств Азербайджана на счета двух фондов. Средства оформлялись как плата за консалтинговые услуги. Из этих денег Волонте получил около 2,4 миллиона. Доказать, однако, удалось только получение полмиллиона.

facebook.com

Комментарии

$50 000 - это смехотворная цена. Не отступайтесь меньше, чем за 30 раз дороже, по крайней мере

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image