Спорт

Армянские боксеры завоевали золотые медали в Латвии

17 декабря, 2018 - 14:18

Представители Армении Карен Симонян (60 кг) и Генрик Саргсян (91 кг) завоевали золотые медали на прошедшем в Даугавпилсе (Латвия) международном турнире по боксу, сообщает пресс-служба федерации бокса Армении.

Артем Далакян победил Леброна и защитил звание чемпиона мира

17 декабря, 2018 - 14:10

Чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Артем Далакян (17-0, 12 КО) уверенно защитил свой титул в бою против Грегорио Леброна (21-4, 16 КО).

Армянский борец Мигран Арутюнян выиграл второй бой на профессиональном ринге (ВИДЕО)

15 декабря, 2018 - 10:46

Армянский борец, серебряный призер Олимпиады в Рио Мигран Арутюнян одержал вторую победу на профессиональном ринге.
Поединок 29-летнего Арутюняна против 25-летнего белоруса Евгения Перепечина в рамках турнира ММА "Битва на Волге" закончился в первом же раунде.

«Арсенал» - «Карабах». Болельщик с флагом Арцаха и изображением Монте на футболке выбежал на поле (фото)

14 декабря, 2018 - 14:04

В ходе матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы «Арсенал» - «Карабах» на поле «Эмирейтс» выбежал болельщик с флагом Арцаха и изображением Монте Мелконяна на футболке.

Яна Егорян - о победе над Великой, детстве и личной жизни. Новый выпуск программы «Тает лед»

12 декабря, 2018 - 19:47

О финальном поединке Олимпиады против Софьи Великой:

Хорен Байрамян: Между РФ и Арменией не выбираю, а Мхитарян – пример для всех нас

11 декабря, 2018 - 21:36

Один из ведущих игроков «Рубина», который закрыл первую часть российского сезона гостевой победой над «Зенитом», – 26-летний атакующий полузащитник  Хорен Байрамян – дал интервью «Советскому спорту».

На вопрос, предпочитает ли он сборную России сборной Армении, Хорен Байрамян ответил:

Армянские каратисты выиграли 4 медали на первенствах мира и Европы в Болгарии (ФОТО)

10 декабря, 2018 - 19:44

Армянские спортсмены завоевали 4 медали на европейском первенстве среди взрослых и молодежном чемпионате мира по киокушин каратэ, состоявшихся в Варне (Болгария).

В Армении начался Чемпионат дружбы по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих двух стран

5 декабря, 2018 - 19:46

Данный чемпионат открывает Спартакиаду дружбы по 15 различным военизированным видам спорта, которая проводится в течение зимнего периода обучения.

Армянский гимнаст завоевал семь медалей на турнире в России

30 ноября, 2018 - 20:51

Представитель национальной  сборной  Армении по гимнастике, участник Олимпийских игр 2016 года Артур Давтян завоевал 7 медалей на международном турнире Ларисы Латыниной по спортивной гимнастике «Золотая чайка», который завершился накануне в Обнинске (Россия).

Тренер Рафаэль Арутюнян раскрыл секрет воспитания фигуристов-чемпионов

23 ноября, 2018 - 14:00

Один из самых успешных тренеров в мировом фигурном катании Рафаэль Арутюнян в интервью ТАСС рассказал о своем "рецепте" воспитания чемпионов, а также различиях в подготовке фигуристов в США и России.

Экс-наставник сборной Армении – об уверенной победе над Азербайджаном

21 ноября, 2018 - 14:39

Главный тренер сборной Косово Бернар Шалланд прокомментировал победу над Азербайджаном со счетом 4:0 в матче заключительного, 6-го тура Лиги наций. Благодаря этой победе команда швейцарского специалиста заняла первое место в группе и вышла в плей-офф.

Юра Мовсисян возглавил список бомбардиров в Лиге наций, Армения сравнялась с Испанией

19 ноября, 2018 - 13:22

После разгромной победы над командой Гибралтара в пятом туре на групповом этапе Лиги наций сборная Армении значительно улучшила свои статистические данные, сообщает armfootball.com со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Микаел Микаелян завоевал золотую медаль на проходящем в Финляндии турнире по лыжным гонкам

19 ноября, 2018 - 12:59

Микаел Микаелян завоевал золотую медаль на проходящем в Финляндии турнире по лыжным гонкам. Как передает «Арменпресс», представляющий Армению Микаел Микаелян занял первое место на проходящем в Финляндии рейтинговом турнире по лыжным гонкам.

Прогноз на матч Гибралтар - Армения: отомстят ли армяне за позорный проигрыш в октябре

15 ноября, 2018 - 23:27

Сборные Гибралтара и Армении ещё имеют шансы навязать борьбу сборной Македонии за первое место в четвёртой группе лиги D. Для этого обеим сборным нужно играть только на победу, так что встреча обещает стать очень упорной.

Симон Мартиросян: Стать чемпионом мира по тяжелой атлетике было моей мечтой и целью

15 ноября, 2018 - 00:27

Сборная Армении по тяжелой атлетике с международных турниров 2018 года вернулась в РА с 73 медалями. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Пашик Алавердян, отметив, что год для них был удачным.

Армения простилась с великим штангистом Юрием Варданяном

13 ноября, 2018 - 23:38

В Армении простились с легендой мирового спорта, тяжелоатлетом Юрием Варданяном, сообщает «МИР 24». Он скончался 2 ноября в США в возрасте 62 лет.

Поздравления от Путина и армян: чемпион Далалоян рассказал о своих корнях и давней мечте

11 ноября, 2018 - 11:21

Став абсолютным чемпионом мира по спортивной гимнастике, россиянин Артур Далалоян первые поздравления получил от президента Владимира Путина, министра спорта, а также родственников из Армен

АШОТ ГАРЕГИНЯН: ГЕРОЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

11 ноября, 2018 - 11:08

Легендарный штангист, триумфатор Московской Олимпиады 1980 года Юрий Варданян, скончавшийся 1 ноября в США на 62-м году жизни, не был, на первый взгляд, ни тем, ни другим, ни третьим. Но с другой стороны… Пластичность, гибкость, музыкальность – всем этим он обладал сполна, категорически не вписываясь в стереотипный образ тяжелоатлета как неповоротливой горы мышц. Неплохо играл на пианино. Любил читать – и классику, и современных авторов, и даже народные сказки, где добро всегда побеждает зло. Не стушевался перед кинокамерой, когда в середине 1980-х, уже уйдя из большого спорта, он сыграл героя армянского национального эпоса в фильме Григора Гярдушяна (тоже рано умер!) “Дорога к Давиду Сасунскому”. В те годы я работал в информагентстве “Арменпресс” и, помню, написал несколько материалов об этом, как сейчас сказали бы, интересном проекте; публикации получили немалый резонанс в тогдашнем Союзе.

Армянский самбист Тигран Киракосян стал вице-чемпионом мира

10 ноября, 2018 - 12:19

Чемпионат мира по самбо – 2018 принимает Румыния. Сильнейшие самбисты мира собрались в Бухаресте, чтобы побороться за медали ЧМ. Соревнования проходят 3 дня в 27 весовых категориях.
Накануне, 9 ноября, в первый день соревнований, представляющий Армению Тигран Киракосян (весовая категория до 52 кг) стал вице-чемпионом.

Симон Мартиросян взял золото на ЧМ по тяжелой атлетике, установив мировые рекорды — видео

9 ноября, 2018 - 20:26

В рывке Симон установил мировой рекорд, который судьи не засчитали. Тогда в толчке он установил сразу два.

Армянский штангист Симон Мартиросян взял золото на чемпионате мира в Туркменистане.

Звезда по имени Карен. Как молодой парень заставил поверить в российский теннис

6 ноября, 2018 - 19:55

В минувшие выходные российский мужской теннис пережил главный за последние 10 лет праздник. Россиянин Карен Хачанов выиграл престижный турнир в Париже, победив в финале Новака Джоковича, и стал как никогда близок к топ-10 мирового рейтинга.

Непобедимый. Что вы знаете о новом короле российского тенниса. Карен Хачанов рассказал о своих армянских корнях

5 ноября, 2018 - 22:58

Карен Хачанов не проиграл ни одного финала в карьере.

Волгоградский дзюдоист армянин Арман Адамян выиграл и принес России золотую медаль чемпионата Европы

5 ноября, 2018 - 18:18

Победу на молодежном чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, который завершается в венгерском Дьёре, одержал 21-летний волгоградец Арман Адамян.

Борец Рудик Мкртчян завоевал золотую медаль на турнире имени Бормана в России

5 ноября, 2018 - 10:24

Как сообщает спорткомитет Уфы, в турнире приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из России, а также представители Армении. В их числе - титулованный борец Рудик Мкртчян, завоевавший на турнире золотую медаль в весовой категории 55 кг.
- В Уфе я впервые, красивый и гостеприимный город, - отметил Рудик. - Очень порадовали теплый прием и поддержка зрителей, они помогали настроиться на победу.

Оцененный Путиным триумф, или Почему в Армении "не ждут" Артура Далалояна

4 ноября, 2018 - 17:53

Армению и армянский народ прославляют не только жители самой республики, но и наши соотечественники, проживающие за рубежом.

Далалоян взял четвёртую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике

3 ноября, 2018 - 21:20

Россиянин Артур Далалоян вслед за серебряной и двумя золотыми медалями добавил в свою коллекцию серебро в опорном прыжке.

Славу армянского спорта нельзя представить без Юрия Варданяна – Пашинян

3 ноября, 2018 - 20:41

И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной знаменитого Юрия Варданяна, сообщает пресс-служба правительства. "С большой грустью узнал о кончине великого армянского тяжелоатлета Юрия Варданяна.
Юрий Варданян – величайший армянский тяжелоатлет, самый титулованный армянский спортсмен всех времен.

Золото, которого не было почти 20 лет. Путин поздравил Далалояна с триумфом

2 ноября, 2018 - 19:41

Российский лидер также пожелал спортсмену новых достижений и всего самого доброго.

Армянский гимнаст принес России первое за 19 лет золото на ЧМ в многоборье

1 ноября, 2018 - 13:52

Российский гимнаст армянского происхождения Артур Далалоян выиграл золотую медаль в многоборье на Чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе (Катар).

Вагинак Тамразян из Владимира стал чемпионом мира по боксу

30 октября, 2018 - 13:35

Впервые во Владимире прошел бой за вакантный титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной федерации профессионального бокса. На ринг вышли владимирец Вагинак Тамразян и танзаниец Мфаумэ Мфаумэ.