Маленький богатырь из Армении сдвинул с места двухтонный автомобиль

Пятилетний силач из Армении Давид Петросян запросто толкает авто в две тонны, а также тянет машины при помощи двух пальцев.

Студент Государственной академии кризисного управления МЧС Армении Юрий Сакунц установил рекорд, протащив зубами на 20 метров пожарную машину весом в 25 тонн. Видео опубликовал Sputnik Армения.

"Я не собираюсь останавливаться на этом и следующим потащу самолет", – сказал Сакунц.

Армянский легкоатлет стал первым на международном турнире в Казахстане

20 января, 2019 - 10:44

Представитель Армении Левон Агасян занял первое место в соревнованиях по тройному прыжку.

Армянские лыжники завоевали золотые медали в Ливане

12 января, 2019 - 11:07

Два представителя Национальной сборной Армении завоевали золотые медали в Ливане. Катя Галстян (Ашоцк) и Тадевос Погосян (Ашоцк) стали победителями гонки соответственно на 5 и 10 км вольным стилем на розыгрыше Кубка развивающихся стран в Ливане.

Армянский гимнаст завоевал семь медалей на турнире в России

30 ноября, 2018 - 20:51

Представитель национальной  сборной  Армении по гимнастике, участник Олимпийских игр 2016 года Артур Давтян завоевал 7 медалей на международном турнире Ларисы Латыниной по спортивной гимнастике «Золотая чайка», который завершился накануне в Обнинске (Россия).

Микаел Микаелян завоевал золотую медаль на проходящем в Финляндии турнире по лыжным гонкам

19 ноября, 2018 - 12:59

Микаел Микаелян завоевал золотую медаль на проходящем в Финляндии турнире по лыжным гонкам. Как передает «Арменпресс», представляющий Армению Микаел Микаелян занял первое место на проходящем в Финляндии рейтинговом турнире по лыжным гонкам.

Симон Мартиросян взял золото на ЧМ по тяжелой атлетике, установив мировые рекорды — видео

9 ноября, 2018 - 20:26

В рывке Симон установил мировой рекорд, который судьи не засчитали. Тогда в толчке он установил сразу два.

Армянский штангист Симон Мартиросян взял золото на чемпионате мира в Туркменистане.

Волгоградский дзюдоист армянин Арман Адамян выиграл и принес России золотую медаль чемпионата Европы

5 ноября, 2018 - 18:18

Победу на молодежном чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, который завершается в венгерском Дьёре, одержал 21-летний волгоградец Арман Адамян.

Борец Рудик Мкртчян завоевал золотую медаль на турнире имени Бормана в России

5 ноября, 2018 - 10:24

Как сообщает спорткомитет Уфы, в турнире приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из России, а также представители Армении. В их числе - титулованный борец Рудик Мкртчян, завоевавший на турнире золотую медаль в весовой категории 55 кг.
- В Уфе я впервые, красивый и гостеприимный город, - отметил Рудик. - Очень порадовали теплый прием и поддержка зрителей, они помогали настроиться на победу.

Далалоян взял четвёртую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике

3 ноября, 2018 - 21:20

Россиянин Артур Далалоян вслед за серебряной и двумя золотыми медалями добавил в свою коллекцию серебро в опорном прыжке.

Золото, которого не было почти 20 лет. Путин поздравил Далалояна с триумфом

2 ноября, 2018 - 19:41

Российский лидер также пожелал спортсмену новых достижений и всего самого доброго.

Армянский гимнаст принес России первое за 19 лет золото на ЧМ в многоборье

1 ноября, 2018 - 13:52

Российский гимнаст армянского происхождения Артур Далалоян выиграл золотую медаль в многоборье на Чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе (Катар).

Людмила Багдасарян спасла десять детей во время наводнения в Туапсе

30 октября, 2018 - 13:39

Заведующая хозяйством детского сада № 20 в селе Цыпка Туапсинского района на своей машине вывезла с подтопленной территории десять детей.

Вагинак Тамразян из Владимира стал чемпионом мира по боксу

30 октября, 2018 - 13:35

Впервые во Владимире прошел бой за вакантный титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной федерации профессионального бокса. На ринг вышли владимирец Вагинак Тамразян и танзаниец Мфаумэ Мфаумэ.

Армянский спортсмен Арутр Шагинян взял "бронзу" на ЧМ-2018, заставив разрыдаться азербайджанского соперника (ВИДЕО)

28 октября, 2018 - 10:05

Армянский спортсмен Артур Шагинян (87 кг) завоевал бронзовую медаль на проходящем в Будапеште Чемпионате мира по греко-римской борьбе. Шагинян со счетом 6:1 одержал уверенную победу над азербайджанцем Исламом Аббасовым, который в конце боя не смог сдержать слез разочарования из-за поражения.

Симон Мартиросян — чемпион молодежного первенства Европы

27 октября, 2018 - 18:20

Член национальной  сборной  Армении по тяжелой  атлетике, бронзовый  призер Олимпиады Симон Мартиросян— чемпион молодежного первенства Европы.

27 октября, 2018 - 18:17

Армянская спортсменка Татев Акопян завоевала золотую медаль молодежного чемпионата Европы по тяжелой атлетике в польском Замосце .

Степан Марянян выиграл золото чемпионата мира в весе до 63 кг

27 октября, 2018 - 14:13

Степан Марянян стал первым российским борцом, которому удалось завоевать чемпионский титул в третьем и заключительном разделе чемпионата мира по спортивной борьбе в столице Венгрии — турнир

Молодые тяжелоатлеты Армении завоевали уже 3 золотые медали в Европе

26 октября, 2018 - 18:41

Чемпионаты Европы по тяжелой атлетике для атлетов в возрасте до 20 и 23 лет, которые проходят в польском городе Джамоск, чем ближе к завершению, тем успешнее выступают делегаты Армении.

В честь Левона Айрапетяна в селе Ванк установлен памятник-хачкар

26 октября, 2018 - 15:18

На днях в общине Ванк Мартакертского района состоялась церемония открытия памятника-хачкара по случаю годовщины смерти армянского благотворителя и бизнесмена, уроженца села Левона Айрапетяна.

Тяжелоатлет Андраник Карапетян стал чемпионом Европы и установил новый рекорд

25 октября, 2018 - 20:28

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Андраник Карапетян стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет, в то же время установив рекорд.

Гуламирян впервые защитил титул — досрочно повержен экс-соперник Лебедева

21 октября, 2018 - 14:52

Уроженец Армении Арсен Гуламирян (24-0, 16 КО) защитил титул «временного» чемпиона WBA в крузервейте (до 90,7 кг), одержав досрочную победу над претендентом из Австралии Марком Флэнеганом (

Сборная Армении разгромила македонцев в отборочном матче Лиги наций УЕФА

17 октября, 2018 - 10:54

Сборная Армении разгромила македонцев в отборочном матче Лиги наций УЕФА.

Армянский спортсмен завоевал золото на чемпионате мира по армрестлингу

17 октября, 2018 - 10:14

Армянский атлет Давид Дадикян, выступающий в весе 90+ кг, выиграл золотую медаль молодежного чемпионата мира по армрестлингу, который проходит в Анталье (Турция). Соответствующее заявление распространила Федерация армрестлинга Армении.

Армянский самбист из Адыгеи выиграл золото Первенства мира

16 октября, 2018 - 14:25

Российский тяжеловес из Адыгеи Вардкез Акопян взял «золото» Молодежного первенства мира по самбо, которое завершилось накануне в столице Грузии Тбилиси.

Отец и сын из Ростова заняли призовые места на чемпионате мира по кикбоксингу

12 октября, 2018 - 23:04

Ростовчанин Сергей Чатинян и его сын Артур показали отличные результаты на мировом первенстве в Риге, заняв 2-е и 3-е места.

Памятник дивизии армянского полковника ВОВ открыли в Калужской области

4 октября, 2018 - 21:11

Бойцы и командиры этой дивизии под командованием полковника Нерсеса Балояна приняли непосредственное участие в освобождении Спас-Деменска от фашистов в августе 1943 года.

Открытие памятника защитникам Родины состоялось в городе сегодня, 4 октября.

Армянский боец Гегард Мусаси нокаутировал противника и сохранил титул чемпиона Bellator 206 в среднем весе (ВИДЕО)

1 октября, 2018 - 14:10

Боец смешанного стиля из Голландии армянского происхождения Гегард Мусаси в титульном бою за звание чемпиона Bellator 206 в среднем весе во втором раунде нокаутировал канадца Рори МакДональда и сохранил свой чемпионский титул.

Теннисистка Маргарита Гаспарян выиграла турнир в Ташкенте

29 сентября, 2018 - 21:46

В Ташкенте завершился теннисный турнир ВТА с призовым фондом 225 тысяч долларов. В финале встретились две российские теннисистки Анастасия Потапова и Маргарита Гаспарян. Победу в двух партиях одержала спортсменка армянского происхождения Гаспарян.
Финальный поединок продолжался чуть более часа. Маргарита Гаспарян выиграла две партии 6:2, 6:1.

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН АРСЕН ГАЛСТЯН ПРОВЁЛ МАСТЕР-КЛАСС В ЕРЕВАНЕ

27 сентября, 2018 - 23:59

Первый Олимпийский чемпион России по дзюдо армянского происхождения Арсен Галстян вместе с заслуженным тренером России Артушем Касемяном находится в Ереване.