Азербайджанский политик: Баку вновь проиграл войну – уничтоженных военных хоронят полутайно, власти боятся скопления масс

6 апреля, 2016 - 19:25

В Азербайджане похороны военнослужащих, уничтоженных в ходе боев в Нагорно-Карабахской Республике, проходят в полутайном режиме. Об этом пишет на своей странице в соцсети «Facebook» глава азербайджанской оппозиционной партии «Народный фронт» Али Керимли.

Как отметил политик, в социальных сетях есть множество публикаций о похоронах, которые размещаются как правило после траурных церемоний. О времени и месте похорон заранее не объявляется. По его словам, они проходят под контролем спецслужб.

На церемонии разрешено находиться только родственникам, соседям и военным, а присутствие посторонних запрещено, так как власти боятся скопления масс.

Также, он пишет о позорном происшествии в бакинском поселке НЗС. Так, на очередных похоронах уничтоженного военнослужащего сотрудники спецслужб избили репортера азербайджанской газеты «Азадлыг» Тазахана Мираламлы за то, что он сфотографировал майора Табриза Мустафазаде, присутствовавшего на траурной церемонии. Они попытались отобрать и сломать фотоаппарат репортера.

«Исходя из того, что никто еще не попросил прощения за это позорище, можно утверждать, что подобные действия являются не просто ошибкой какого-то чиновника, а продуманной политикой», – подчеркнул Керимли.

Кроме того, комментируя провалившуюся военную операцию азербайджанской армии в Нагорно-Карабахской Республике, Керимли напомнил, что власти Азербайджана постоянно выкрикивали одно и тоже, мол «Карабах будет взят». «Ну а почему не взяли?» – задается вопросом политик.

Он подчеркнул, что власти страны постоянно повторяют о «боеспособности армии», о консолидации общества, о поддержке на высшем уровне соседних стран, в частности, Турции, о якобы «панике и плохом положении противника», но тем не менее Азербайджан вновь потерпел поражение. По его словам, отныне подобные заявления властей азербайджанский народ не будет воспринимать всерьез.

Комментарии

попробуйте отвоевать территории с которых сбежали за последние 5 лет

ваине ест сваи закони врагов нада уважат но кагда становица чилавек варваром униво нету никакова закон патамушто ани нилуди но бог таких варваров даст сваиво . мине жал очин што тварица мире кагда чилавечества становица хуже звери вот американская демакратия катори я називаию халера ихни долар катори атравлаиют назимле воздух.луди паверите если ваша паступка будит чилавечиским вы спасиоте сперва ваших радних й блисих пуст назимле вацарица мир

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image