Организатор «Евровидения» обсудит петицию о пересмотре итогов конкурса

17 мая, 2016 - 13:45

Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU), организатор и владелец «Евровидения», готов рассмотреть петицию на сайте change.org с призывом пересмотреть результаты прошедшего в Стокгольме финала музыкального конкурса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы знаем о петиции и вопрос будет обсужден сегодня [17 мая], и ответ EBU будет опубликован позже», — заявил пресс-секретарь EBU Пол Джордан.

Тем не менее, он считает «маловероятным, что результаты будут пересмотрены».

На момент написания новости петицию, опубликованную 15 мая, подписали больше 200 тысяч пользователей. В качестве автора обращения указан житель Еревана Arthur Hovhannisyan. «Мы понимаем, что выбирать — эмоционально трудное дело, но число подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что в этом году "победителем" конкурса стал совсем не тот, кто должен был выиграть», — отметил он в тексте петиции.

Финал «Евровидения» прошел в Стокгольме 14 мая. По итогам голосования национальных жюри и зрителей победила украинская певица Джамала с песней «1944», рассказывающей о депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны. Третьим стал россиянин Сергей Лазарев, хотя телезрители отдали ему первое место.

Страна-победитель получает возможность провести следующее «Евровидение» в одном из своих городов. В России и за рубежом усомнились в том, что Украина найдет средства на организацию конкурса. Киев заявил, что надеется на помощь иностранных инвесторов — тратить на событие бюджетные деньги власти не намерены. В то же время российский замминистра финансов Сергей Сторчак подчеркнул, что Москва не выдаст Киеву кредит на «Евровидение».

Комментарии

В основу пересмотра обсуждени результатов конкурса должно явиться одно из базовых условий, которое гласило - нет политизации конкурса.к сожалению Джамиля грубо нарушила это условия, идя на перекор всему миру со своей песней"1944", в которой проглядывались горечь смешанной с ненавистью, чем лювовь и гуманизм.

Кстати, сегодня в Грузии valentans day, праздник роз, с чем я их и поздравляю.

Итак, Джамиля, внеся со своей песней траурные нотки, невольно взывала сопричастие к ее горю, а праздник то призывл к возвышенному чувству любви?

А если первое место занял бы Сергей Лазарев, дождался ли бы он поздравления Эрдогана? Вот вам и второй акт политизации "Евровидения"

Призываю Джамилю самой признать свою ошибку и тогда весь мир останется у нее в долгу

Побродив по инету у меня сложилось стойкое впечатление о "принцессе", которая оказалась вовсе и не Золушкой, а проплаченной наживкой, именуемой рыбаками мормыжкой. Ее готовили задолго, основательно и профессионально.Не буду наращивать аргументов против моей привычки.Все что можно было о ней сказать уже сказано. Мне ее по настоящему жалко. Мне всегда не по себе,когда кто то кого подставляет.А это была настоящая подлая подстава.Пройдет немного дней и станет ясно,что ее карьера на этом закончена как та самая finita... .

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image