Премьер-министр Армении подал в отставку

8 сентября, 2016 - 13:39

После сегодняшнего очередного заседания правительства премьер-министр Овик Абраамян выступил с заявлением, сообщив о своей отставке.

Представляем отрывок из заявления премьера:

«Во время представления в мае 2014 года в Национальном Собрании программы правительства я  особо подчеркнул свое убеждение относительно необходимости прислушаться к опасениям общества и сотрудничества. На протяжении всей моей политической биографии я боролся политическими разобщениями, работая над становлением мостов сотрудничества.

Руководимое мною правительство было открыто для любых диалогов, для обсуждения здоровых идей. Мы приложили немалые усилия для формирования диалога со всеми слоями общества. Я встречался с представителями всех слоев населения и всех профессий, честно представлял имеющиеся ограничения и давал реалистичные решения на конкретные проблемы.

Наши честные и реалистичные подходы дали свои плоды, однако общество все еще осталось поляризованным. По моему мнению, одной из главных причин этого являются имеющиеся противоречия, подпитанные геополитическими, внешнеэкономическими и военными вызовами. Именно они не предоставляют пока нам возможности, собрав все силы, дать срочные решения на вставшие перед нами важные проблемы, обеспечивая начиная равными экономическими условиями до борьбы с коррупцией.

Несмотря на фомирующуюся ежедневной работой и безграничным мужеством охраняющих государственные границы солдат нашу гордую 25-летнюю независимость, мы все еще являемся страной с переходными проблемами, где для улучшения экономической и социальной ситуации нам необходимы совместные усилия общества и правительства. А для этого необходимы новые подходы, новые принципы.

Именно поэтому я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство. Нужно подумать об общих успехах и дать новому правительству шанс объединить общество на основе проделанной работы и благодаря новым подходам».

Комментарии

Я ему прочил два года,ошибся маненько

Верчапес Мукh ира цакы гтав,цахавелнел hетевиц кпац

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image