Болгарский депутат: Готовы встать рядом с армянским народом в карабахском вопросе

20 февраля, 2017 - 12:24

Мы готовы встать рядом с братским армянским народом в карабахском вопросе. Об этом заявил на встрече с вице-спикером парламента Армении Эрмине Нагдалян председатель болгарской партии «Национальный фронт спасения Болгарии» депутат парламента Валерий Симеонов.

Как передает Новости Армении, вице-спикер приветствовала приезд болгарских коллег и напомнила о тесных историко-культурных связях и общности двух народов.

Она представила гостям этапы урегулирования арцахского конфликта и милитаристскую политику Азербайджана. Стороны обсудили и вопрос признания Геноцида армян. Нагдалян поблагодарила болгарский парламент и лично Валерия Симеонова. Передовое человечество должно бороться за то, чтобы подобные преступления больше не повторялись, добавила она.

Симеонов в свою очередь подчеркнул, что болгарский и армянский народы в своей истории были дружественными. Говоря об арцахской проблеме, Симеонов отметил, что болгарская сторона понимает проблематику вопроса и готова в рамках возможностей помочь братскому армянскому народу.

По словам Симеонова, его делегация посетит Республику Арцах во второй раз, причём теперь уже в более широком составе.

Нагдалян поблагодарила его за визит в преддверии конституционного референдума в Арцахе. Эта важная миссия свидетельствует о решимости сохранять демократические ценности, особенно на фоне последних белорусско-азербайджанских событий, добавила она.

Комментарии

Очень рад за Болгарию. Почему то не ожидал

Очень рад за Болгарию. Почему то не ожидал

Очень рад за Болгарию. Почему то не ожидал

Давно пора Болгарии себя обозначить...статус может дать позиция, даже если ты мал... Хорошо,не называя,но вспомнили Андраника... Который так много сделал для Болгарии, оставшийся в памяти болгар их гражданином...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image