Олег Кузнецов или Почему посол Азербайджана в России выгнал самодовольного «известного историка»

28 мая, 2017 - 22:46

Недавно некоторые известные азербайджанские средства массовой информации кратко сообщили о том, что между послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюльоглы и небезызвестным провинциальным «историком» из Тулы Олегом Кузнецовым возник конфликт.

Об этом скупо на своей страничке в Facebook написал руководитель Исследовательского центра «Атлас» Эльхан Шахиноглу: «Как заявляют, послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюльоглы не нравится российский историк и политический эксперт Олег Кузнецов, и он не пускает его в посольство».

Многие эксперты были удивлены самым фактом распространения данной информации, но некоторые более информированные источники сообщили, что конфликт назревал давно.

Надо отметить, что Полад Бюльбюльоглы сделал очень многое, чтобы никому не известный провинциальный «историк» из Тулы Олег Кузнецов стал одним из известных и цитируемых в Азербайджане российских деятелей.

Кузнецов всегда был своим парнем в посольстве Азербайджана в Москве. Всякий раз, когда он приезжал в Москву, то в первую очередь заходил в посольство, и только потом занимался другими делами.

Как рассказывали некоторые информированные российские политологи и журналисты, Кузнецов очень любил фуршеты в посольстве, и не упускал возможности чокнуться и обняться с Поладом Бюльбюльоглы.

Неоднократно Полад Бюльбюльоглы вручал ему высокие государственные награды Азербайджана. Благодаря ему в Баку Олегу Кузнецову присвоили множество ученых званий и степеней. Благодаря его поддержке Кузнецову вручали также международные премии, ордена и медали. Кроме того посол Азербайджана оперативно решал все финансовые вопросы для проведения его общественных мероприятий и издания «научных трудов».

10 лет назад  Олег Кузнецов, был обычным провинциальным тульским юристом-криминалистом, который специализировался на таких направлениях, как «Способ тампонирования трупов человека». И вдруг Кузнецов за несколько лет из специалиста по трупам превратился в «известного российского ученого, известного политолога, известного историка».

В социальной сети Facebook несколько дней назад я нашел интересные комментарии азербайджанских пользователей по Олегу Кузнецову, которые почти совпадали с той версией, о которой мне сообщили некоторые информированные источники. Как я понял, эту часть комментариев в соцсети оставили люди, которые знали всю кухню взаимоотношений между Олегом Кузнецовым и разными общественными и государственными структурами Азербайджана. К сожалению, через сутки эти комментарии со страничек Facebook были удалены. Возможно, весьма оперативно сработали спецслужбы Азербайджана…

Говорят, что основные причины разлада в том, что в какой-то момент Кузнецов потерял чувство меры и начал считать себя чуть ли не основным деятелем в России, который мог давать указания, как следует проводить антиармянские общественные дела и мероприятия.

За последние годы Олег Кузнецов за организованную им антиармянскую пропаганду и прочую деятельность сколотил огромное состояние.

Он приобрел большой опыт введения в заблуждение своих азербайджанских спонсоров. Когда на некоторое время забывали про него, то он устраивал маленькие пиар-акции. Обычно это сводилось, к какой-то обычной переписке с каким-нибудь армянином, который будто бы «угрожал»  ему по электронной почте. И он это пустяковое дело приукрашивал и раздувал, придавая ему всемирную важность.

 

А когда азербайджанские спонсоры ему заявляли, что за те гонорары, которые он получает, в России можно будет найти 10 обычных историков, которые не хуже чем он, напишут фальшивые исторические материалы, то он придумывал свои очередные «спектакли». Он тогда начинал публично шантажировать своих благодетелей, придумывая очередные истории, будто «армяне ему написали и просят, чтобы за большие гонорары, он перешел на сторону армян». Он хорошо запомнил свое несчастное детство в военном городке в Приполярье, когда отец-ракетчик строго запрещал ему смотреть телевизор, и бедный мальчик вынужден был коротать свободное время в войсковой библиотеке. И, возможно, тогда там, в военном городке он усвоил театральные навыки местной самодеятельности, которые иногда организовывал замполит.

Обычно лживые кузнецовские письма заканчивались осуждением «некрасивых поступков подлых армян», и его готовности и дальше развивать антиармянскую направленность азербайджанской историографии. Несколько таких «душераздирающих историй» Олега Кузнецова можно найти на портале  vesti.az.

По идее, взаимодействуя с посольством Азербайджана в России, Кузнецов должен был бы все свои действия формально согласовать с посольством, но с годами, он решил вести и свою игру. Олег Кузнецов стал встречаться с отдельными бизнесменами азербайджанской диаспоры, кроме того, он нарушил свое джентельменское соглашение с порталом  vesti.az. Если раньше он передавал свои материалы только этому сайту, то потом из жадности начал сотрудничать и со всеми прочими азербайджанскими сайтами и информационными агентствами.

Но, недавно Олег Кузнецов организовал, сбор подписей к петиции в Госдуму о признании т.н. «Ходжалинского геноцида». Но эта подлая затея с треском провалилась. За данную петицию проголосовали всего несколько тысяч человек. Перед тем как организовать сбор подписей по данной петиции, Кузнецов всех убеждал в том, что затея удастся. После позорного провала неутомимый  Кузнецов решил съездить в Азербайджан, выступить там, в разных городах и рассказать о важности принятия этой петиции. На некоторых встречах в Азербайджане вину за провал сбора подписей в поддержку петиции Олег Кузнецов полностью возложил на азербайджанскую диаспору России и посольство Азербайджана.  

Азербайджанский пользователь Facebook Füzuli (страничка потом была удалена), который был на одной из таких встреч, пишет, «что когда Кузнецову задали вопрос о том, почему многомиллионная азербайджанская диаспора в России не поддержала петицию, то он сразу перевел все разговоры на бездеятельность азербайджанского посольства и лично посла Полада Бюльбюльоглы».

Добавим к этому, что несколько лет назад азербайджанская сторона опозорилась при издании научных книг, посвященных «трагедии Ходжалы». С подачи «известных историков» типа Кузнецова разрешили к изданию книги, оформленные фотографиями других событий. Жертвы катастрофического землетрясения на юго-востоке Турции в 1983 году были выданы за «убитых армянами детей».  Фактологическая проверка изданных материалов по теме Ходжалу показала, что азербайджанская сторона использует большое количество фальшивок, включая использование фотографий людей, погибших во время других конфликтов либо стихийных бедствий. Следствием стал громкий международный скандал. Бакинская газета «Зеркало» тогда с сожалением констатировала, что такими бездумными действиями фальсификаторов был нанесен мощный удар делу международного признания Ходжалинской трагедии.

И, возможно, опытный Полад Бюльбюльоглы раскусил расчетливого и циничного Кузнецова и выгнал его. А Олег Кузнецов человек мстительный, и находясь в Азербайджане, он не упустит возможность встретиться с некоторыми влиятельными людьми и высказать свою точку зрения.

По моему мнению, деятельность Олега Кузнецова ещё будет иметь свое продолжение. Его последние выходки уже дали в Азербайджане свои положительные результаты. Некоторые политические деятели Азербайджана стали остро критиковать бездеятельность Полада Бюльбюльоглы по сплочению азербайджанской диаспоры, а также непринятию мер по противодействию решению Верховного Суда России по ликвидации Всероссийского Азербайджанского конгресса (ВАК). Так что, не исключено, что хитрый Кузнецов в настоящее время сможет выиграть в данной политической шахматной партии, итогом которой может стать отставка Полада Бюльбюльоглы.

Роман СЕВАНСКИЙ

Комментарии

Вот вам и сбылось мое недавнее "в воздухе пахнет грозой".... а вы не поверили.

Аппетит приходит во время еды -гласит народная мудрость. Понятное дело бараноидам надоело кормить лжеисторика, понимая ,что КПД от его лжетрудов все ниже и ниже.. Понимаю и кузнецова, который мыслит примерно так: -- грех не доить этих тупоголовых баранов тем более что сами лезут? Уверен,что армяне вряд ли угрожают этой мелкой сошке- кому на хер он нужен кроме как тупоголовым баранам? Про Армению и армянский народ писали еще с древнейших времен, такие великие историки , на основании которых строится человеческая история и вдруг какой то кузнецов. Смешно и тошно.

Вона куда, оказывается, Олежок подевался… То-то я смотрю, в Туле воздух чище стал))) Вонючка он, никто больше. Хитрая, лживая и опасная вонючка.

Вот и сбылось мое обещание - предчуствие ( "в воздухе пахнет грозой")

А когда будем чествовать "пляжного фотографа" , ставшего чуть ли не академиком?

Была такая сказка русская, называемая "Лягушкой путешественницей" ,которая ляпнула не во время и совсем не в нужном месте, поэтому шмякнулась оземь невпопад

Отмечаю тризну по во время убиенному сыну Божьему ( Господи, помилуй мя и прости за пригрешение мое , не виноватая я он сам напросился)

Они вместе с Алиевым (пока не тем самым) уйдут в небытье на троих

этот крендель недавно выступал по азтв что то в этом духе мол армяне угрожают ему и что он готовит против них какие то меры ,и т.д неужели азерасты думают что какой то клоун может считать себя уважаемым историком в России он мешон а вместе с ним и азерасты

Кто - нибудь кроме меня заметил явственное углубление между глаз у Означенного Кузнецова? То то ж знайте нашенского брата!

Чтобы быть хитрым, не обязательно быть таким подлым

Кузнецов пробовал переплюнуть даже самых отъявленных азербайджанцев. Но не тут то было . На страже стояли злые армяне

Зря каешься, тебя никто никогда , нигде, ни за что и никто не простит

Кузнецову: В следующий раз . Если не будешь смотреть собеседнику в глаза, то не зарься на его яйца

Вот такие апологеты азерской политики в силу крайней своей близорукости ( - 12 с лишним D) и становятся легкой добычей бравых эрмени

Автопортрет на этот раз без Саскии на коленях

А что ж, идут как горяччие пирожки? Небось заждались? Откушайте во здравие

Никакой Батька вкупе с любым елбасы не доставили бы мне такого удовольствия

Уф, устал. Кажется хватило на два барабана

Вона куда, оказывается, Олежок подевался… То-то я смотрю, в Туле воздух чище стал))) Вонючка он, никто больше. Хитрая, лживая и опасная вонючка.

Историк Олег Кузнецов -- очень честный человек, хотя и находится среди ангажированных личностей, купленных бакинскими идеологами. Он, как один из продавшихся, однозначно признал, что этих людей именно покупают. Вот дословно его циничная, но весьма полезная для нашей дипломатии мысль: «Многодетный отец, коим является Владимир Соловьев, по обывательской логике вещей не должен отказываться от азербайджанских предложений [читай: «денег», о чём автор прямо пишет уже в следующем предложении – Г.А.], но он не делает этого, и пользуется поддержкой армянской диаспоры мира. Ответ на вопрос «почему?» лежит на поверхности: журналист и телеведущий Владимир Соловьев в силу своей религиозной или национальной принадлежности не может брать деньги азербайджанцев, чтобы вести пропаганду против армян. Как человек публичный, он публично показал, что голос крови при определении симпатий человека к той или иной стороне Нагорно-Карабахского конфликта именно в России имеет определяющее значение. (http://www.vesti.az/news/185149). То есть, по железной логике как самого Кузнецова, так и его бакинских покровителей, совесть человека не имеет никакого значения, если в дело вступают денежки. Сам историк практически признаётся, что, будучи христианином, выступает против собратьев по вере армян за апшеронские деньги.

Околесицу гостя в 22:53 иначе как ахинею (по самым скромным оценкам) при всем моем желании квалифицировать не могу

Извините за ненормативную лексику, но Вам не кажется, что по глазам Кузнецоова видно, что человек страдает и сильно срать хочет? Или я ошибаюсь.

Вы, все правильно заметили. У него возможно был понос!

А в 1996 году он говорил, что воевал в Приднестровье. Очень разносторонний человек…

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image