CNN предложил "Арсеналу" и "Челси" бойкотировать матч в Баку из-за скандала с Мхитаряном

23 мая, 2019 - 20:23

Автор публикации на сайте CNN назвал неучастие Генриха Мхитаряна в матче в Баку позором для УЕФА.

Двум английским футбольным клубам – "Арсеналу" и "Челси", следует бойкотировать финальный матч Лиги Европы в Баку. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте CNN.

По мнению автора публикации, этот шаг станет уникальным проявлением сплоченности и уважения ко всем народам.

21 мая футбольный клуб "Арсенал" выступил с официальным заявлением о том, что хабвек клуба, капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не поедет в Баку на финал Лиги Европы.

Ранее в лондонском клубе опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом, так как граждане Армении и других стран с армянскими фамилиями уже сталкивались с подобными сложностями в прошлом. Сам Мхитарян ранее дважды пропустил еврокубковые матчи против азербайджанских команд.

По мнению автора публикации, тот факт, что знаменитый футболист, признанный во всем мире, не примет участия в финальном матче только из-за своей национальности - это позор для Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В материале отмечается, что отсутствие Мхитаряна по политическим мотивам может стать большой потерей для клуба "Арсенал". Если команда проиграет в Баку, то всех постоянно будет волновать вопрос о том, как бы сложилась игра, если бы Мхитарян вышел на поле.

Напомним, сам Мхитарян опубликовал фото и написал в своем аккаунте в Instagram, что рассмотрев все варианты, принял такое непростое решение и отказался от игры в финале Лиги Европы.

Финал Лиги Европы состоится 29 мая в Баку.

Комментарии

В самый то раз дать мо мозгам чиновникам от спорта, наверняка щедро проплаченным грязными руками

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image