Армения-Израиль: настоящее и будущее. ВИДЕО

5 мая, 2020 - 20:21

В ближайшее время Армения установит полные дипломатические отношения с Израилем. Всемирный карантин замедлил ход сближения между двумя странами, но не остановил их.

Что мешало двум древним народам, восстановившим свою государственность в двадцатом веке выстроить межгосударственные мосты? Какие геополитические перемены в регионе дают основания для оптимизма тем, кто ратует за их углубление? Титул одного из наиболее известных радетелей сближения между Израилем и Армении снискал себе Авигдор Эскин.

На днях он беседовал с известным армянским кинопродюсером и общественным деятелем Тиграном Манасяном.

Комментарии

Russia-Armenia, я снова задаю вам вопрос, которые задают уже многие армянские наблюдатели: почему из тысяч прекрасных представителей еврейского народа, защищающих права армянского народа не хуже, а подчас и лучше нас, вы опять выбираете вот этого прохвоста и прощелыгу, котоый с лживой фарисейской улыбкой явно ведет подрывную антиармянскую деятельность, особенно по части признания Геноцида армян 1915 года? А? Можно узнать?
Чем вам не угодили достойнейшие представители израильской интеллигенции профессор Исраэль Чарни, Яир Аурон, Яков Кедми, Яир Лапид и многие-многие другие израильские деятели, стыдящие свое государство за подлую позицию в армянском вопросе? Что вы прицепились к этому полуграмотному проходимцу - засланному казачку? Каранк имананк? Это становится уже подозрительным...

Когда евреи говорят,что они хотят с кем-то дружить и кому-то желают добра - это напрягает,надо задуматься,что им понадобилось,в данном случае от Армении!!!

Вас не раз спасали aрмяне. Вы даже не соизволили принять геноцид aрмян. Кто вы после этого?

Это не тот Эскин, который в 2015 году про Мец Ехерн говорил "так называемый геноцид"?

Տակը հաստատ մի բան կա, սա եվրեյ ա...

Известный израильский интеллектуал, профессор Исраэль Чарни никогда не скрывал своего критичного отношения к безнравственной политике Израиля, касающейся армянского вопроса. В 2001 году в своем сокрушительном письме он сказал министру иностранных дел Израиля Шимону Пересу: «Вы пересекли грань нравственности, чего не должен позволять себе ни один еврей… Как еврей и израильтянин я стыжусь, что в деле отрицания Геноцида армян вы зашли так далеко, что это напоминает отрицание Холокоста».

"Я боролся и буду бороться против официальной позиции своей страны - Израиля в вопросе признания Геноцида армянского народа 1915 г. На этом пути у нас уже есть огромные успехи. Зная прошлое евреев, мы просто не имеем права предавать забвеннию армянскую трагедию".
Об этом СМИ заявил известный израильский писатель, историк, профессор Открытого университета Израиля Яир Аурон.
Стыдитесь, господин Эскин...

"Все население Израиля признает Геноцид армян 1915 года. Только циничное правительство Израиля не признает его. К моему величайшему стыду Израиль - в числе стран, отрицающих это преступление".
Об этом в эфире разных телеканалов, в том числе и на российском ТВ, заявил Яков Кедми — известный израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы "Натив" в 1992—1999 годах.

***

Яков Кедми об Армянском вопросе

https://www.youtube.com/watch?v=co2z_6Pz0Cs&feature=share&fbclid=IwAR1g8...

Господин Эскин, Вы ошибаетесь: в Армении нет антиизраильских настроений - в Армении очень сильны антифашистские настроения. И поскольку власти вашей страны - Израиля вооружают фашистский режим в Азербайджане, эти настроения будут только расти.
Вам решать с кем вы: с фашизмом или с борцами против него? Пока что власти Израиля выбрали фашизм.

Как заявил СМИ ведущий израильский стратегический и политический консультант Александр Гольденштейн, отцом-прародителем стратегического сотрудничества Израиля и Азербайджана можно назвать Авигдора Либермана, в прошлом - министра иностранных дел и министра обороны Израиля , передает day.az.
По его словам, Израиль закупает в Азербайджане энергоносители (по неофициальным данным, речь идет о четверти, а то и трети объема нефти, поступающей в Израиль, - а это миллиарды долларов ежегодно) и продает оружие, высокие технологии и сельскохозяйственную технику, но в первую очередь оружие, потому что, по его словам, У АЗЕРБАЙДЖАНА - НЕПРОСТЫЕ СОСЕДИ, И ЕМУ ПРИХОДИТСЯ БЫТЬ ВО ВСЕОРУЖИИ.
Эксперт заметил, что Израиль и Азербайджан постоянно обмениваются делегациями, приходят друг другу на помощь - "и это радует" его. Азербайджан и Израиль составляют стратегический альянс, с особым акцентом на сотрудничество в энергетической и военно-технической областях, передает The Jewish Press. Показательный пример глубокого уровня доверия между двумя странами - процедура получения виз гражданами Израиля в аэропортах Азербайджана по прибытии, что делает Израиль одной из немногих стран в мире с такого рода возможностью.
"Сотрудничество между еврейским государством и Азербайджаном расширилось в последние годы, не только в сфере безопасности, но в последнее время все больше в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство, телекоммуникации, кибертехнологии, строительство, медицина, и туризм. В результате чего в течение десяти лет Израиль стал ведущим торговым партнером Азербайджана в мире", говорится в статье.
Сегодня около половины используемой в Израиле нефти поступает из Азербайджана, и Баку продолжает заключать многомиллиардные контракты в сфере израильских оборонных технологий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image