Акция протеста перед посольством Армении в Тегеране является следствием упущения Еревана – политолог

10 июня, 2020 - 17:03

Если Армении будет навязан выбор между Ираном или США и Израилем, мы должны выбрать Иран, написал на своей странице Facebook эксперт по международным отношениям Сурен Саркисян.

«Это будет самым прагматичным и единственно верным решением. Однако пока нас не поставили перед таким выбором, мы должны со всеми строить отношения точно так, как у Ирана тесные отношения с Баку и у Москвы тесные отношения с Анкарой», - отметил он.

По словам Сурена Саркисяна, совсем другой вопрос – проведение прагматичной и продуманной внешней политики, которая в основном является исключительным правом действующей власти и/или провалом.

«Что касается состоявшейся в Тегеране акции, то считаю, что это было упущением нашей власти, что неправильно работали с нашими иранскими друзьями, чтобы представить необходимость назначения посла-резидента в Тель-Авиве.

Да, еще одно. Откройте биолаборатории и для специалистов из Ирана», - написал Сурен Саркисян.

Напомним, вчера перед посольством Армении в Тегеране состоялась акции протеста, участники которой требовали, чтобы Ереван изменил отношение к Тель-Авиву и закрыл посольство в этой стране.

Комментарии

Быстрее бы наступили времена, чтобы при аналогичной дилемме выбора мы могли выбрать Ереван.

В общем, мы умудрились испортить отношения с единственно нормальным соседом, без которого победа в АРЦАХСКОЙ ВОЙНЕ БЫЛА БЫ КРАЙНЕ ПРОБЛЕМАТИЧНОЙ. Хочется спросить руководителей Армении: ребята, вы точно армяне?

Я тоже часто об этом думаю - разве мог бы армянин, горячо любящий свою Родину, так ею управлять. Чёрными «красками» позора в историю нашего народа будут вписаны фамилии всех трёх руководителей и их озолотившихся приспешников, правивших Арменией после развала СССР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image