МО Армении прокомментировало слухи о выводе российской базы из республик

4 июля, 2020 - 10:17

Заявления о возможном выводе российской военной базы из Армении являются следствием военно-политической незрелости. Об этом сегодня, 3 июля, в беседе с агентством «Sputnik Армения» сказала пресс-секретарь Министерства обороны республики Шушан Степанян. Таким образом в военном ведомстве прокомментировали муссируемые в последние дни в армянских СМИ слухи.

«Согласно подходу министра обороны (Армении), заявления и публикации на тему прекращения деятельности 102-й российской базы являются следствием дефицита морали и военно-политической незрелости», — констатировала Степанян.

На днях в заявлениях некоторых политических и общественных деятелей республики, а также в социальных сетях и отдельных СМИ появились сообщения о том, что власти Армении якобы добиваются вывода российской базы.

Напомним, Армения и Россия 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении 102-й базы на территории закавказской страны. База оснащена зенитными ракетными комплексами С-300 В, Бук-М1−2, истребителями МиГ-29, военно-транспортными Ми-8МТ и ударными вертолётами Ми-24.

Боевой потенциал дислоцированной в армянском Гюмри базы удвоится после оснащения новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники, доложил прибывшему 29 октября 2019 года с инспекцией на зарубежный военный объект министру обороны РФ Сергею Шойгу командир 102-й базы полковник Николай Мартынюк. Российская военная база в Армении — гарант стабильности на Кавказе, способный совместно с армией республики противостоять угрозам безопасности в регионе, заявил Шойгу по итогам инспекции.

Комментарии

Всех, кто распространяет лживые слухи - за решетку.

Те, кто распространяет эти слухи - трижды шуртвац hаи. В переводе на русский означает - что такие армяне спускают себе штаны, когда их об этом даже не просят

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image