Зардушт Ализаде: Азербайджанская элита кроме воровства ничего не умеет, а люди забыли о Карабахе

26 августа, 2015 - 19:39

Первое, что приходит на ум азербайджанским властям, – это арестовывать и наказывать, они не способны делать выводы из предыдущих волнений в стране. Власти Азербайджана не в силах изменить свою экономическую политику и отношение к людям. Об этом в интервью азербайджанскому сайту «Минвал.аз» заявил политолог Зардушт Ализаде.

«Азербайджан на фоне мирового экономического кризиса катится туда, куда в свое время докатился СССР. При отсутствии финансовой подпитки режим катится в пропасть», - заявил политолог и отметил, что самая большая угроза для Азербайджана – это некачественная политическая элита, которая кроме воровства ничего не умеет.

Комментируя напряженность на линии соприкосновения войск АО НКР и МО АР, политолог исключил возможность начала широкомасштабной войны. «Азербайджану Карабах не нужен. Армении не нужна война», – отметил Ализаде, заявив, что, по его наблюдениям, единственное, что интересует азербайджанцев – это курс доллара.

Что же касается вероятности «взбудоражить» азербайджанское общество «карабахом», то политолог считает, что ситуация может оказаться взрывоопасной: «После Бишкекского протокола страна взяла на себя обязательства, что не будет силой пытаться вернуть Карабах. Что же изменилось? Общество пробудилось, почувствовало боль? Представьте себе ситуацию, если вдруг всем карабахцам заявят, что их депортируют из Баку в глубь Азербайджана… Не сложно догадаться, что тогда произойдет».

Как отмечает политолог, никакого варианта решения этого вопроса в данный момент нет. Тем более, что Азербайджан не собирается вести войну в НКР. «Разве Азербайджан собирается вести войну в Карабахе? Ни в коем случае. Поэтому нет никакой опасности», - считает он.

Комментируя предвыборную ситуацию в Азербайджане, Ализаде заявил, что избирательный процесс в стране настолько дискредитирован, лишен смысла, что никто этим балаганом не интересуется, отметив, что нынешняя предвыборная атмосфера ничем не отличается от той, которая была в канун предыдущих выборов. Даже может избиратели стали еще больше проявлять свое безразличие к самому процессу.

Комментарии

Жму руку Зардушту Ализаде за благородство его помыслов.Очень хотелось бы,чтобы многие мои соотечественники в Азербайджане брали с него пример.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image