Мода, навеянная арцахскими традициями

31 августа, 2015 - 15:48

29 августа в Шуши состоялся показ мод от Алены Стерлиговой.

По словам А. Стерлиговой, этот показ был сделан для того, чтобы продемонстрировать и напомнить всем насколько привлекателен Карабах, насколько здесь сохранились традиционные ценности, натуральные продукты , первозданная природа, к сожалению, это становится эксклюзивом. “ У вас пока это сохранилось, и поэтому хочется напомнить, чтобы вы это ценили.

Я хотела этим показом лишний раз напомнить, что длинные платья, это как раз та одежда, которая предназначена для женщины, хранящей традиции. Они украшают женщину. Автор идеи показа А. Стерлигова подчеркнула, что мероприятие посвящено карабахским традиционным ценностям, в частности - карабахским коврам ручной работы, чистому воздуху, гостеприимным людям - всему тому, что они бы хотели сохранить в своих сердцах и передать миру.

В показе участвовало 27 девушек, 11 швей работали над этой коллекцией. После показа состоялись гонки на ослах. Занявшие призовые места получили медали и ценные призы.

В беседе с корреспондентом “ Арцахпресс” модели - Сати Мартиросян, Лилит Гаспарян, Лара Арутюнян отметили, что в гардеробе каждой девушки, женщины должны быть такие платья.

На мероприятии присутствовали жители города Шуши и Степанакерта, представители Министерства культуры и по делам молодежи.

Отметим, что Алена Стерлигова является супругой известного российского миллиардера Германа Стерлигова, основателя биржи “Алиса”, приехавшего с семьей из России летом сего года для того, чтобы обосноваться в Карабахе.

Комментарии

Все хорошо, но не в "Шушах", , а в Шуши, и это принципиально!

Все хорошо, но не в "Шушах", , а в Шуши, и это принципиально!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image