Баку намеренно бросает на передовую лезгин и талышей – Минобороны Армении

27 сентября, 2020 - 22:48

Армения постоянно представляет национальным меньшинствам Азербайджана политику Баку в этом вопросе – прикрываясь ими, делать из армян врагов.

Руководством Азербайджана намеренно бросает на передовую лезгин, талышей, аварцев и другие нацменьшинства. Об этом заявил на брифинге в Национальном информационном центре Армении представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

"Не новость, что Азербайджан всегда использовал национальные меньшинства, разжигая в них ненависть к армянам, нарушая пропорции национальностей при призыве и постоянно направляя на передовую представителей этих народов. Мы поднимали этот вопрос и показывали эти факты нашим братским кавказским народам, доказывая политику Азербайджана в этом вопросе", - заявил он.

Помимо этого, всегда использовался фактор религии. Но народ и власти Армении и Карабаха доказывали безосновательность таких претензий.

"У армянского народа есть многочисленные друзья в исламском мире, всегда выступая за межрелигиозный мир. Яркое тому свидетельство – мечети, находящиеся под охраной государства и в Армении, и в Карабахе", - заявил Ованнисян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внуком), ранены более ста человек.

По данным армянской стороны, подбиты 30 танков и БМП противника, 21 беспилотник, 3 вертолета.

Комментарии

Талыши, лезгины, авары и другие автохонтные народы территорий, занятых азерб-цами. Это не ваша война; вам в ней делать нечего. Зачем вы посылаете своих сыновей на смерть? Понятно - призывают. Но, наберитесь же мужества, соберитесь и дайте отпор своим поработителям. Освободитесь от рабства сами, и освободите свои дедовские земли от пришлого этноса.
Мы вам не враги. Не мешайте нам, решайте свои вопросы. Иначе, через поколение вы ассимилируетесь и перестанете существовать.

Читал сегодня, что на передовой в Карабахе в основном воюют талыши и лезгины. Даже, если здесь есть преувеличения, это повод для серьезного разбирательства старейшин талышей и лезгин. Ведь армяне не спрашивают у противника кто он по национальности.
Талыши и лезгины, в Карабахе гибнет ваша молодежь ни за что. Если вас это устраивает, то это ваши дела. Потом не вините нас.
Пока не поздно, разверните оружие против своих оккупантов. Мы вам поможем не потерять будущее ваших наций.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image