СРОЧНО! Режим прекращения огня между Арменией и Азербайджаном вступит в силу 26 октября - совместное заявление США, Армении и Азербайджана

25 октября, 2020 - 23:46

Режим прекращения огня между Баку и Ереваном вступит в силу 26 октября, в 08:00 по местному времени, говорится в совместном заявлении США, Армении и Азербайджана, сообщается на сайте Госдепартамента США.

Это уже третья попытка установления режима прекращения огня. Первые две, договоренности, которые были достигнуты 10 октября при посредничестве РФ и 17 октября при посредничестве Франции, были нарушены Азербайджаном.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призвали Ереван и Баку немедленно предпринять шаги по реализации достигнутых в Москве договоренностей", - говорится в заявлении.

Ранее в воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты смогут с легкостью добиться мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Комментарии

А где международные рычаги?
Никто никому никаких гарантий уже дать не может. Война в Арцахе - это тот «водораздел», после которого начнётся всеобщая вакханалия. Мир своим молчанием уже породил нового гитлера в лице эрдогана. И это, к сожалению, так, независимо от исхода войны. Ведь он уже всех мировых лидеров по разу, а то и больше, послал на три буквы.
Все возвращается на круги своя:
1. народ, видевший холокост, вновь с ним столкнётся в различных уголках Земли. Рост антисемитизма во многих странах тому подтверждение. Израиль, активно вооружавший турко-азеров, сам подвергнется активнейшей агрессии со стороны своих противников, поддерживаемых непосредственно Турцией. Еврейскому народу ещё не раз икнется Армянская кровь, проливавшаяся от их оружия в руках турко-азеров и иного международного террористического сброда. Деньги, полученные за эти вооружения Израилю впрок никак не пойдут.
2. Европа взорвется изнутри от исламских фанатиков, подогреваемых Турцией. Сама же Турция, если не получит сейчас хорошего пинка, в самое ближайшее время развяжет войну на Юге ЕС, а потом двинется дальше.
3. Россия впадёт в период 90-х и будет воевать на своей же территории с религиозными фанатиками, подогреваемыми идеями сепаратизма. И тут Турция вновь не будет в стороне. Мы это хорошо помним.
4. На Украине, без сомнения, начнётся Гражданская война всех против всех. Они к этому уже давно готовы. Да и их заклятый друг, Эрдоган, под которого они так бесславно «подстелились», постарается раскачать Украину, ведь он имеет виды на неё не только в плане Крыма.
5. Ещё совсем немного и Грузия в сладких объятиях турко-азеров поймёт, что чувствует невеста в первую брачную ночь. Да и не в первую тоже. Давид Гареджи - это только начало. Мы, армяне, всегда больше беспокоились за ее независимость от кого бы то ни было, в первую очередь от тюрок, чем сами грузины. И пусть никто из грузин не приводит в пример полк Баграмяна в Абхазии, сформированный по приказу Абхазского руководства. В этом случае грузины ОБЯЗАНЫ помнить, что в абхазской войне на их стороне воевало около тысячи армян, призванных на службу с различных уголков Грузии. Кровь этих моих соотечественников обильно оросила земли Грузии в ее борьбе.
В сегодняшней борьбе моего народа против тюркских фашистов решается судьба всего Мира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image