Президент НКР: Любой статус Арцаха в составе Азербайджана невозможен и неприемлем

26 января, 2021 - 17:28

Любой статус Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) в составе Азербайджана просто невозможен и неприемлем. Об этом заявил 26 января президент НКР Араик Арутюнян.

«Даже в сложных условиях мы продолжим борьбу за международное признание независимости Республики Арцах», - подчеркнул Арутюнян, представляя коллективу новосозданного МВД республики руководителя ведомства Карена Саркисяна.

Президент отметил, что обсуждение этого вопроса непрерывно должно вестись в Минской группе ОБСЕ. Он добавил, что страны-посредники в организации полностью разделяют эту позицию.

Арутюнян также коснулся послевоенной ситуации и восстановительных работ, подчеркнув, что Арцаху предстоит пройти сложный и долгий путь для восстановления и укрепления страны, в которой все арцахцы смогут жить и созидать.

После 44-дневной войны часть районов Арцаха перешла к Азербайджану. После встречи лидеров Армении, Азербайджана и России 11 января было подтверждено, что начнется процесс разблокировки транспорта в регионе. Однако вопрос статуса Арцаха не обсуждался.

Комментарии

Весь Арцах требует выкинуть этого пидора на помойку, откройте просто почитайте тысячи комментов в соцсетях. А этот предатель, этот гнойный пашиняновский нарыв на теле НК, именуемый Араиком Арутюняном, продолжает портить воздух какими-то заявлениями. Армяне, вы долго будете терпеть этих предателей? Всем же все ясно, чего вы ждете, ара?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image