ТАЛЫШИ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ПРОЯВЛЕНИЯМ РУСОФОБИИ – ОБРАЩЕНИЕ ТАЛЫШСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

9 июня, 2021 - 12:14

В России, в уникальном единстве, в мире и согласии живут многие народы права и свободы, которых обеспечены на самом высоком уровне

Талыши должны противодействовать любым проявлениям русофобии – Обращение талышских организаций России

В последнее время участились нападки на Россию и русский народ со стороны антироссийски и русофобски настроенных сил. К сожалению, под влиянием таковых оказались некоторые представители талышской национальности. В связи с этим мы, руководители и представители талышских общественных организаций России заявляем нижеследующее:

В Российской Федерации, в уникальном единстве, в мире и согласии живут многие народы права и свободы, которых обеспечены на самом высоком уровне в соответствии с принципами братства, добра и справедливости. Талыши еще со времен Талышского ханства, добровольно уйдя под покровительство Российской Империи, обрели возможность приобщиться к одной из передовых культур в мире. Это дало талышскому народу возможность приумножить свои исторические, в том числе, и культурные достижения. Достаточно вспомнить и то, что за все это время в рядах российской и советской армий, с доблестью, верой и правдой прослужили более двадцати генералов талышского происхождения.

Во время Великой Отечественной войны наши отцы и деды бок о бок с представителями других народов нашей общей великой Родины, ценой собственной жизни спасли мир от фашистской чумы. Но спустя многие годы, и в наши дни, эти же силы, но уже в другом обличии, любым путем преднамеренно сеют рознь и ненависть между народами России, преследуя цель внести раскол в обществе и ослабить её.

В связи с этим, мы обращаемся к представителям талышского народа, к талышской молодежи в России и за ее пределами, с призывом не поддаваться провокациям таких элементов и оставаться верным заветам наших предков, сделавших исторический выбор – жить в братстве и добрососедстве с русским народом, быть вместе с Россией в ее борьбе за справедливое мироустройство, осуждая любое проявление русофобии, и противодействуя этому явлению, которое хотят внедрить в талышскую среду с целью дискредитации талышского народа в русском и вообще в российском обществе.

Комментарии

Разжиганию анти российских настроений среди талышей способствовала и способствует только одна организация - ФСБ, похитившая великого сына талышского народа Фахраддина Абосзода и продавшая его властям скотского государства под искусственным названием "Азербайджан".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image