Армения откажется от наименования «коньяк» за €3 млн

11 июня, 2021 - 16:46

Правительство Армении одобрило соглашение с Евросоюзом о предоставлении Еревану €3 млн в рамках программы по отказу от использования географического наименования «коньяк». Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что реализуемая с ЕС программа предусматривает разработку нового наименования для армянского коньяка, его рекламу и маркетинг на внутреннем и внешних рынках.

Известно, что соглашение предусматривает постепенный отказ от наименования.

«Цель финансового соглашения — содействовать плавному и эффективному прекращению использования географического указания “коньяк” для армянской продукции, а также помочь промышленности Армении сохранить свою конкурентоспособность на экспортных рынках», — говорится в постановлении правительства.

В кабмине также уточнили, что проект реализуется в соответствии с Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС.

 

Комментарии

Засуньте эти 3 миллиона куда-нибудь подальше. Не нужны грязные игры с армянским коньяком. Есть французский коньяк и армянский также и нет советского шампанского

Кто не хочет пить армянский коньяк, пейте советское Шампанское или агдамское пойло любого варианта на выбор

Надо запретить французам использовать итальянское слово "пицца", русское слово "водка", английский "футбол", "волейбол" и "баскетбол", аргентинское "танго" и тд, и тп.
То есть, если армяне выпускают более качественную продукцию под ИТАЛЬЯНСКИМ (а не французским!!!) названием "коньяк", надо запретить им использовать это название, что ли? Это какому ослу пришла в голову эта "гениальная" мысль? Пашинян, ай анасун, сколько вреда ещё поручили тебе нанести армянскому народу, порники вастак???

Из-за армянского коньяка Франция ежегодно теряет от 4 до 7 миллиардов долларов. Даже с такой разгромленной экономикой Армения побеждает Францию по качеству коньяка. А представляете, сколько денег заработал бы Ереван, если б у власти в Армении были адекватные люди, а не такой вонючий сброд типа Паш-оглу? Надо эту падаль быстро отправить на помойку, где ему и место, пока он не наломал новых "дров". Уже всем понятно, что этот шлюхин выпердыш специально назначен на эту должность с целью разрушения армянской государственности. Заказчики тоже всем нам хорошо известны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image