Похоже, что Армения решила капитулировать

1 июля, 2021 - 13:18

Похоже, что Армения решила капитулировать. Просто удивительно, насколько в маленьких странах, где не принято думать категориями стратегической геополитики, люди не умеют считать дальше, чем на один шаг. Они решили оставить Пашиняна, остататься верными т. н. «европейскому выбору». Ну-ну… Они не понимают, что именно этим голосованием — рухнули в объятия России. Давайте разберём по шагам, и станет ясно, что другого варианта себе не оставили сами же армяне. Итак.

Начнём с того, что в Азербайджане просто огромное количество людей считают, что остановились на полпути нельзя, что надо было забирать всё, пока получалось. Впрочем, там хватает понимания, что не столько «остановилиСЬ», сколько «остановиЛА» — Россия и предел поставила. Но потенциального желания забрать всё до конца — у них меньше не становится. Далее.

Как могут оценивать из Азербайджана итоги армянских выборов? Да очень просто! И строго одним образом: Армения смирилась с потерей Карабаха, Армения не собирается за это пенять своему любимому прозападному Пашиняну, Армения показала, что для ней «европейский выбор» т. н. – важнее Карабаха, и она готова ради этого пожертвовать Карабахом и забыть про него.

Далее простой тезис: слабость провоцирует агрессию.

Когда ты со всем смирился, отказался от борьбы, когда ты БЕЗОПАСЕН, точно не ответишь — на тебя НАДО нападать и забирать всё, что хочется — просто потому, что это безопасно.

Слабость — это приглашение к агрессии. Старая формула… Даже выражение есть такое — «виктимное поведение», которое только провоцирует новые нападки.

Так что в Азербайджане увидят очень простую вещь: а чего мы остановились на ПОЛОВИНЕ, когда можно было забирать ВСЁ? Армения, сама Армения — от высшего руководства в лице Пашиняна, до рядовых армян, которые всё равно за него проголосовали даже после поражения — все они готовы смириться с потерей Карабаха ради… Да пофиг, в сущности, ради чего — важно, что готовы, уже смирились, и не будут за это воевать.

Можно безопасно забирать до конца.

Это старая как мир формула: дашь палец — откусят руку. На шею заберутся и ножки свесят, чуть слабину покажешь… Пожертвуешь малым — придут и отберут всё.

Как минимум — Азербайджан будет унижать Армению постоянными провокациями, это даже к гадалке не ходи. На этом ЛЮБАЯ власть в Баку будет зарабатывать политические очки. Это то, чего хочет население, это то, что ему понравится — значит, это будут делать. А Армения уже показала, что делать это можно ещё и БЕЗОПАСНО.

Вот мы и пришли к финальной линии: единственная сила, которая ТЕПЕРЬ всерьёз воспринимается в Баку — это российские миротворцы. Если убрать их — Азербайджан не остановится даже на Карабахе, он пойдёт дальше. Аппетитов ему придала сама же Армения — даже не поражением в войне, а готовностью смириться с этим поражением. Теперь у Азербайджана вообще нет страха перед Ереваном, только перед Россией.

Вот и вышло, что хотели в Европу, а сами себя загнали в полную зависимость от России. Потому что, как и было сказано, дальше первого хода считать не хотят.

Успехи России

Комментарии

ВСЕМ СМИ И АРМЯНСКИМ ОБЩИНАМ США, КАНАДЫ, ЕВРОПЫ, ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ, АФРИКАНСКОГО КОНТИНЕНТА И АВСТРАЛИИ

Арцахское крыло партии Дашнакцутюн обвинило Самвела Бабаяна в государственной измене

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИЗМЕНА В КАРАБАХЕ: НОВЫЕ ФАКТЫ — ВИДЕО

В эти дни в Нагорном Карабахе разгорается громкий скандал, который может всерьез дестабилизировать ситуацию в регионе. Партия «Единая Родина», руководимая Самвелом Бабаяном, предлагает объявить азербайджанский официальным языком Нагорного Карабаха — наряду с армянским и русским языками! Об этом 4 июня с.г. в эфире Общественного телевидения Карабаха заявил представитель карабахского отделения партии Дашнакцутюн Артур Мосиян.
Более того: партия Самвела Бабаяна утверждает, что при определении окончательного статуса Нагорного Карабаха граждане НКР должны руководствоваться «программой или Республики Армения, или Азербайджана, или Российской Федерации». Партия Бабаяна разработала специальный проект с этими пунктами и предоставила его для обсуждения другим фракциям карабахского парламента.
Судя по всему, карабахцы скоро объявят Самвела Бабаяна изменником Родины, особенно после его, по слухам, предательской роли в сентябрьской войне прошлого года. Отметим, что Самвел Бабаян, опять-таки по слухам, считается в Карабахе одним из ставленников Никола Пашиняна и российских служб.
Интересен тот факт, что эти скандальные подробности прозвучали в эфире Общественного телевидения НКР, который полностью контролирует президент НК Араик Арутюнян. Карабахцы считают его главным предателем, чье бездарное правление привело к поражению в сентябрьской войне. По мнению наблюдателей, обнародовав эти позорные факты об инициативе партии «Единая Родина», президент НК стремился направить общественный гнев против Бабаяна.

На видео: слева от ведущего руководитель парламентской фракции партии Дашнакцутюн Артур Мосиян. Справа — руководитель парламентской фракции партии «Единая Родина» Гагик Багунц.

Подробнее — по ссылкам:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4134490129906294&id=10000036...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4050801061683230&id=10000260...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image