Русские не могут быть больше армянами, чем сами армяне

2 июля, 2021 - 19:05

Наверное, эти слова многим не понравятся, но дальше будет еще много слов, которые не понравятся большинству.

В Армении и в целом среди армян сейчас очень усиленно разгоняются русофобские настроения. Армяне обвиняют русских во всем: «Путин дал добро на войну», «Путину нужен Пашинян», «Россия толкает нас к Турции» и много прочих идиотских обвинений. Знаете что это? Это не что иное, как перекладывание ответственности. Да-да, именно перекладывание ответственности на другого, ведь мы, армяне, никогда и ни в чем не виноваты, и мир крутится вокруг нас. Все вокруг нас предают, заставляют нас страдать, а мы все такие мягкие и пушистые, понимаете. Но, может быть, попробуем разобраться максимально объективно?

Давайте начнем с самого начала. Кто привел к власти Пашиняна, который всегда говорил о том, что Арцах — это обуза, и необходимо налаживать отношения с Турцией? Напомнить? Да, это сделал именно армянский народ! Совершенно неважно кем эта операция руководилась, к власти его привел народ. Что же делал во время революции 2018 года «злодей Путин»? Он совершил беспрецедентный поступок, он поздравил с премьерством технического и.о. Карена Карапетяна, сделал это официально, фактически, дав свою полноценную поддержку. Что в это время делал армянский народ? Скандировал «Никол — варчапет!». Ох уж этот Путин!

Война, а точнее сдача Арцаха была лишь вопросом времени. Что делал тем временем Пашинян и его прихвостни? Закупали совершенно бестолковые «Оса» где-то в Иордании. Что делало тем временем РФ? Забило вооружением 102 базу в Гюмри. Армянское вооружение закончилось на пятый день, война продолжалась 44 дня, чем интересно воевали? Наверное, от нот протестов Франции и США это оружие появилось. Ну-ну. Тем временем, к концу войны на 102 базе в Гюмри, ворота которой были открыты с первого дня войны, осталось по одному автомату и по два магазина на солдата. Война началась 27 сентября, уже 29(!!!) сентября РФ выступило с инициативой о приостановке боевых действий, дальше было еще несколько предложений и роковое 19 октября, когда даже, видевший все на своем веку, Путин был в шоке от того, что Пашинян отказался от его предложения. Все решения Пашиняна не поддаются логике. В том случае, если руководитель страны думает о стране, действует в ее интересах, но все что надо было Николу, это сохранить власть, поэтому ему нужны были жертвы, много жертв. Нужно это было для того, чтобы случилось 9 ноября, чтобы постараться выставить себя героем, который волевым решением спасает 25 000 солдат, для этого ему пришлось забрать жизни порядка 7000 наших героев.

Пойдем дальше. 10 ноября. Начало протестных движений. Можно много спорить, почему не случилось силового варианта, почему этого капитулянта не снесли, правильно ли было идти на выборы? По итогу, конечно, нет, но в теории это выглядело более чем правильно. Можно много спорить на тему того, кто дирижировал этими процессами, но совершенно точно это делалось из Армении, а не извне. Я много раз заявлял и заявлю еще раз, я совершенно убежден, что свои внутренние проблемы мы должны решать сами, если мы не можем их решить, то ни о какой суверенности речи и быть не может. Пора признать, что мы проиграли на выборах. Да, фальсификации были. Да, возможно без них Пашинян не выиграл бы в первом туре. Но большинство все равно проголосовало за него, более того, когда мы шли на выборы, мы должны были быть готовы, что 10-15% он себе «нарисует».

После того, как мы, армяне, проиграли выборы внутренним туркам, после того, как мы не смогли объединиться и выступить единым фронтом против капитулянта. После того, как огромная доля армян не смогла признать, что в 2018 году заблуждалась и не смогла взять на себя ответственность проголосовать. После всего этого мы перешли к нашему излюбленному делу, а именно перекладыванию ответственности. Со всех уголков начало доноситься: «Путину нужен Пашинян», «Россия предала Армению», «Россия в сговоре с Турцией» и прочий совершенный бред, просто ахинея.

Ничего, что Пашиняна выбрали люди с армянским гражданством, имеющие право голоса? Ничего, что в тот момент, когда у нас решается будущее нашей Родины, у нас на выборах крайне низкая явка? В этом тоже Путин виноват, да? Просто посмотрите российскую прессу перед выборами. Рупоры Кремля на перебой вещали о неминуемой победе Роберта Кочаряна, это, наверное, в интересах Никола тоже делалось? Другой вопрос, на основе какой информации делались такие выводы, но это уже совсем другой вопрос.

Для четкого понимания, что я ни в коем случае не идеализирую Россию, более того я прекрасно вижу, что Россия переживает очень серьезный кризис. Система больше мешает внутри страны, чем помогает. Огромное количество ключевых должностей занимают оторванные от реальности люди. Внешняя политика довольно не внятная, а МИД доносит гораздо меньше, чем делает Россия. При всем при этом, Россия физически не потеряла и ни в коем случае не потеряет Армению. По итогам 44-дневной войны и всего, что произошло до 20 июня включительно, Россия просто поняла, что армянам нельзя доверять и взяла все в свои руки. Три базы (Арцах, Гюмри, Сисиан), российские пограничники, что им еще надо? У них все под контролем. Почему к нам нет доверия? А с какой стати оно должно быть? Проанализируйте факты того, что мы сами натворили, и все поймете. Только не надо приплетать заслуги Лорис-Меликова, Маршала Баграмяна и прочих героев, это были совсем другие армяне. Кто-то может сказать, что Россия проигрывает умы армян. Тут у меня встает другой вопрос. А кто от этого выигрывает? Конечно же, турецко-пашиняновский союз. Кто от этого проигрывает? Конечно же, Армения. Так что, это гол свои ворота, господа армяне.

В конце, мне бы хотелось сказать вот что, в разговоре с админом одного популярного аналитического армянского ТГ канала, который базируется в РФ, я спросил, зачем вы постоянно наезжаете на РФ, да там куча проблем, но неужели у нас своих мало? В ответ мне было сказано, что они пытаются разбудить РФ. Представляете? Ребята, мы армян разбудить не можем, а вы РФ будите? Ну, хватит.

Перекладывание ответственности только усугубляет ситуацию. Первый шаг к исправлению ошибки, это ее осознание и признание. Чем позже это случится, тем меньше у нас шансов на спасение.

Микаэль Бадалян, лидер Движения «Азатагрум»

Комментарии

Мне эта статья ничего конструктивного не дала, сейчас надо не философствовать , а консолидировать нацию

Вон оно как...
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что Россия продаёт оружия Азербайджану аж на 5 миллиардов долларов!
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что Россия не оказывает союзнической помощи члену ОДКБ - Армении!
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что член ОДКБ - Россия вместе с членом НАТО -Турцией разрабатывает "совместную операцию" (слова Шойгу) против другого члена ОДКБ - Армении!
Это мы, армяне, виноваты, что Путин призывает всех не называть предателем эту иджеванскую мразь Пашоглу и делает все возможное, чтобы помочь этой твари!
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что другие члены ОДКБ помогают азерам с благословения именно Кремля!
Список продолжить, ай вохормели? Азатгрум нужно проводить по всей Армении, чтоб избавить страну от таких вот рабов, как ты!

Вон оно как...
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что Россия продаёт оружия Азербайджану аж на 5 миллиардов долларов!
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что Россия не оказывает союзнической помощи члену ОДКБ - Армении!
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что член ОДКБ - Россия вместе с членом НАТО -Турцией разрабатывает "совместную операцию" (слова Шойгу) против другого члена ОДКБ - Армении!
Это мы, армяне, виноваты, что Путин призывает всех не называть предателем эту иджеванскую мразь Пашоглу и делает все возможное, чтобы помочь этой твари!
Оказывается, это мы, армяне, виноваты, что другие члены ОДКБ помогают азерам с благословения именно Кремля!
Список продолжить, ай вохормели? Азатгрум нужно проводить по всей Армении, чтоб избавить страну от таких вот рабов, как ты!

Вот на таких слепцов и рассчитывают враги Армении, слепцов без чувства государственности и Родины. Шойгу на весь мир заявляет, что "мы вместе с Турцией провели сложную операцию в Карабахе", то есть признаётся, что "союзница" Армении - Россия организовала агрессию против армянского народа, а вот этот пентюх ещё и нас обвиняет в этом...
Господа из Russia-Armenia, вы почему печатаете вот такие по сути антиармянские материалы?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image